Вс. Апр 28th, 2024

 

Болезнь Альцгеймера, это наиболее распространенный тип деменции, состояние, когда мозг прекращает как положено выполнять свои функции. Она вызывает проблемы с поведением, мышлением и памятью. На ранней стадии симптомы могут быть незначительными, но по мере того, как болезнь развивается оказывает большее влияние на мозг, симптомы ухудшаются. Скорость, с которой болезнь прогрессирует, индивидуальна для каждого, но средняя продолжительность жизни после установления диагноза составляет восемь лет.

Эти молекулы показали «удивительный» эффект в задержке начала и прогрессирования болезни Альцгеймера и бокового амиотрофического склероза, также известного как болезнь Лу Герига, у мышей. Болезнь Альцгеймера, была предметом конкурса Ice Bucket Challenge и не имеет одобренного лекарственного лечения.

Профессор Эстер Приэль и её коллеги из Университета Бен-Гуриона в Негеве, Израиль годами работали над молекулами и опубликовали рецензируемые исследования их эффективности на мышах. Они создали компанию Neuromagen Pharma, но не имели средств для начала доклинических испытаний, необходимых для подготовки к испытаниям на людях.

«Теперь израильский спонсор предоставил многомиллионные инвестиции, необходимые для продвижения этого процесса», — сказала Приэль The Times of Israel. «Эти инвестиции позволят нам довести это до клинических испытаний, чего мы не могли сделать до сих пор, поскольку доклинические испытания для утверждения FDA стоят больших денег», — сказала она.

«Это очень позитивно и если мы сможем увидеть на людях лишь 10% эффекта, который мы наблюдали на мышах, у нас будет очень хорошее лекарство».

Приэль подчеркнула, что лекарство не должно быть лекарством, а скорее «замедлит начало и прогрессирование заболеваний и улучшит качество жизни».

Гил Бен-Менахем, основатель и главный исполнительный директор Neuromagen, сказал: «Мы очень рады получить это существенное финансирование, которое позволит нам запустить компанию и начать доклиническую работу по разработке наших многообещающих кандидатов на лекарства».

«В настоящее время нет доступных лекарств. чтобы лечить болезнь Альцгеймера, поэтому наш кандидат на лекарство представляет новую парадигму лечения и может быть как первым, так и лучшим в своём классе», — сказал он.

ВИДЕО:  ПРОФЕССОР  НЕУМЫВАКИН. ОТ ЧИСТОТЫ ВАШЕГО  ТОЛСТОГО  КИШЕЧНИКА ЗАВИСИТ ЗДОРОВЬЕ  ВСЕГО ВАШЕГО ОРГАНИЗМА.

https://www.timesofisrael.com/israeli-drug-that-slowed-alzheimers-als-in-mice-gets-funding-to-start-trials/?utm_source=The+Daily+Edition&utm_campaign=daily-edition-2021-11-02&utm_medium=email

 

Михаэль Лойман

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post