Пт. Мар 29th, 2024

 

«Свободен только тот, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов, смысла которых он не понимает».

Бертольд Аверба

 

 

Россия занимает:

  • первое место в мире по добыче алмазов;
  • второе место по добыче платины, природного газа и производству алюминия и титана;
  • третье место по добыче нефти и золота;
  • четвёртое место по добыче серебра;
  • пятое место по производству стали;
  • шестое место по добыче урана.

Где деньги за все эти несметные богатства, Вова!!?

Вы полагаете, что вложены в развитие экономики, повышение жизненного уровня и материального благосостояния граждан?

Нет!

Вот данные «прогресса» в развитии экономики РФ более чем за четверть века, из которых ВВП у руля без малого 18 лет, а это срок.

В прошлом году промышленное производство составило менее 89% от объёмов 1990 года:

  • Нефтедобыча в 1990 году составила 516 млн. т., столько же, что и спустя 16 лет.
  • Добыча природного газа в 1990 году составила 641 млрд. кубометров, это больше чем в 2016. (639 млрд. куб. м)
  • Угледобыча в 1990 году составила 395 млн. тонн, тогда как в прошлом году всего 385.
  • Производство чугуна в 1990 году составило 59,4 млн. тонн, в 2016 всего 51,9.
  • Производство стали в 1990 году – 89,6 млн. тонн, а через 16 лет всего 69, 6.
  • Производство цемента в 1990 году – 83,0 млн. тонн, в прошлом году только 62,1.
  • Труб из стали в 1990 году – 11,9 млн. тонн, в 2016 году 10,1.

Эти данные говорят, что с 1990 по 2016 г.г. промышленное производство не развивалось, а сократилось, т.е. идёт ярко выраженная деградация.

Федеральная служба государственной статистики сообщила о состоянии        ЖКХ РФ на конец 2015 года:

  • % водопроводной сети, нуждающейся в замене в среднем — 44,4%.
  • % сточных вод, не очищенных до нормативных параметров – 54,3%.
  • % канализационных сетей, нуждающихся в замене – 43,6%.
  • % организаций здравоохранения, как государственных, так и муниципальных, чьи здания находятся в аварийном состоянии и требуют капремонта — 48,1%.
  • Автострады, не соответствующие нормам, составляют — 61,9%.
  • Жильё, требующее капитального ремонта, составляет 93 млн. кв. м., что в 3 раза больше, чем в 1990 году.

Вы полагаете, что за 2017 год положение улучшилось? Блажен кто верует!

https://www.youtube.com/watch?v=iWY70J5wCnA

Но, это не так, всё стало ещё хуже и доказательством моей правоты служит то, что впервые за все годы существования путинского правительства, планируется уменьшение оборонного бюджета, по данным из разных источников от 10% до 25%.

Это говорит о том, что поток денежных средств в карманы путинского окружения иссякает, раз решили сделать обрезание «священной корове» -сократить бюджет на любимые военные игрушки вождя.

Все эти неприятности в основном из-за мыльного пузыря по имени «Газпром», который начинает сдуваться по причине того, что стал тратить (воровать) больше, чем зарабатывает, как сообщили аналитики Сбербанк CIB разница в расходах и доходах минус 2,7 млрд. долларов.

Валютный доход от зарубежных продаж рухнул на 25%, по данным ЦБ опустился до 31,2 млрд долларов, став самым низким с 2005 года.

По заявлению ведущего специалиста С. Денисенцева с 2005 года по 2013 год экспортные продажи Россией нефти на мировом рынке увеличились почти в 3 раза, а в последние годы происходит практически ежегодное падение или нулевой рост.

Как сообщила компания, за прошлый год финансовые резервы «Газпрома» сократились в 1,5 раза и на конец года в их закромах осталось всего 896 млрд. рублей.

Если учесть, что в ежегодном бюджете Российской Федерации доля «Газпром» составляет порядка 25%, то вы понимаете, что это был весомый вклад и потеряв значительное вливание в бюджет улучшений жизни не предвидится.

Пример с «Газпромом», это не частный случай, а система, схема работы остальных монополистов, дающих основные поступления в бюджет страны.

Их положение не многим лучше, чем у «Газпрома», ещё чуть-чуть и все остальные мыльные пузыри сырьевой экономики РФ начнут сдуваться.

А всё потому, что экономическую элиту и руководство страны не интересует развитие, процветание России и граждан, а только личное обогащение, временщики не думают о завтрашнем дне, им нужно всё и сразу, здесь и сейчас.

Как я уже неоднократно писал, что в последние десятилетия был постоянный рост расходов на ВПК за счёт доходов от экспорта углеводородного сырья, а в последние годы это происходило за счёт урезания бюджета на здравоохранение, образование, социальное обеспечение.

В связи с истощением нефтегазового ручейка власть решила, чтобы не сокращать свои доходы, сократить расходы на содержание и обеспечение жизнедеятельности народа.

А для того, чтобы тратить меньше на народ, людей пенсионного возраста и других малоимущих должно быть меньше.

Власти нужны работоспособные граждане платящие налоги и содержащие власть, а не те, на которых им нужно тратить бюджет, вместо того, чтобы его распилить и положить в свои карманы.

https://youtu.be/wQky9olWtUM

Поэтому они будут стараться всеми доступными способами продолжать усилия по сокращению продолжительности жизни своих граждан и повышению пенсионного возраста.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в четвёртом квартале 2016 года подписал постановление об установлении прожиточного минимума на душу населения 9.691 рубль, для пенсионеров 8.000 рублей, (что по сегодняшнему курсу составляет 140 долларов США).

Да не оскудеет рука дающего, правда, как прожить на эти копейки премьер-министр не рассказал.

Как говорит древняя мудрость: » Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег «

 

Михаэль Лойман

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post