Чт. Мар 28th, 2024

 

МУДРОСТИ ЦАРЯ СОЛОМОНА

Проходя мимо наглых…, — скажи…,

Проходя мимо старых…, — склонись…,

Проходя мимо совести…, — бойся…,

Проходя мимо долга…, — не прячься…,

Проходя мимо чести…, — храни…,

 

Вот опять, в предварительном чтении Ликуд, НДИ и Кулану запороли законопроект который предлагал поднять пособие по старости, чтобы оно не могло быть ниже 85% от минимальной заработной платы.

Что скажете по этому поводу, товарисТчи большевики, в смысле фанатики НетаньяХу?

И так продолжим, начатый разговор.

Самой главной, самой первостепенной является проблема 5-й колонны, живущей за наш счёт и нас же убивающая.

То есть, вместо того, чтобы сидеть тихо и не вякать, они нас ещё и убивают, при полной поддержке нашего правительства и «великого» экономиста, политика и стратега.

Я уже писал, что варварское арабское население (за редким исключением), поголовье  которого составляет около 1 миллион 300 тысяч голов, выплачивает налогов всего 600 миллионов шекелей.

Тогда как только пособия от «Битуах леуми» они получают на сумму более 12 миллиардов шекелей.

Это не включает в себя дополнительные всевозможные пособия и льготы, предоставляемые государственными структурами арабам другими гос. ведомствами, такими как Минздрав, Минпрос, МВД и другими, о чём государство намеренно замалчивает озвученные им цифры.

В дополнение к перечисленному в разгар интифалы ножей, Бенцион и возглавляемое им провительства утвердили выделение 15 миллиардов шеклей, как вознаграждение за террор (мнение автора, если кто не согласен объясните мне причину выделения огромной суммы тем, кто ежедневно убивает евреев) убийцам своего народа (а может он ему не свой, может наоборот?).

Кроме, тех арабов, кто имеет израильское гражданство, мы ещё содержим за свой счёт террористический анклав в Иудее, Самарии и Газе.

Вот вам очередная новость, «Хеврат Хашмаль» планирует списать долг в размере 1,4 млрд шекелей автономии, в дополнение к уже списаным около 6 месяцев назад 2 миллиардам.

Почему, никогда «Хеврат Хашмаль» не списывал долги малоимущим евреям, а если они не платилии более 6 месяцев отключал им свет, без всякого зазрения совести, чем они хуже арабов?

И это не всё, это всего лишь малая толика в море всех затрат нашей страны на содержание своих врагов.

Продолжение предательства «Осло» обходится стране и народу в огромные деньги и тысячи убитых евреев.

А, вот конкретные  финансовые результаты этого предательства начатого Пересом и продолжаемое НетаньяХу:

* Перевод финансов террористическому анклаву – 86 миллиардов шекелей, + ежегодно по 4,53 миллиарда.

* В связи с появлением террористической автономии у Израиля появились дополнительные расходы на ШАБАК – 28,5 миллиардов, + ежегодно по 1,5 миллиарда.

* На содержание пограничной полиции в Иудее и Самарии – 13 миллиардов, + ежегодно по 0,7 миллиарда.

* Содержание дополнительных сил армии в Иудее и Самарии – 57 миллиардов, + ежегодно по 3 миллиарда.

* С появлением террористического анклава появилась необходимость содержания охранников в любом общественном месте – 68 миллиардов, + ежегодно по 3,57 миллиарда.

* На строительство новых дорог, для объезда арабских поселений, чтобы не повторились случаи с линчеванием евреев, случайно заехавших на территорию арабской автономии, это 20 миллиардов, + ежегодно по 1 миллиарду.

* На строительство забор в Иудее и Самари  – 4,7 миллиарда.

* Выплаты жертвам постродавшим от террора – 3,5 миллиарда.

* На провальную операцию «Защитная стена» – 14 миллиардов.

* Убытки в туризме – 129 млрд, + ежегодно по 1 миллиарду.

* ЦАХАЛ собирается установить станции системы обнаружения тоннелей под кодовым названием «Южное зарево» на всём 65-ти киллометровом  протяжении границы с Газой, на что понадобится 3,34 миллиарда шекелей.

В дополнении ко всему новый проект предусматривает создание подземной стены, на глубину несколько десятков метров с целью недопущения создания ХАМАСом террористических тоннелей.

Если бы все эти уже потраченые на террористический анклав деньги, выделить на переселение арабов, то на каждую арабскую семью перепало бы примерно 1,75 миллиона шекелей, это около 0,5 миллиона американских долларов.

С такими деньгами можно устроиться в любой стране мира. Как вы думаете, много найдётся тех, кто откажется от такого счастья?

Около 65% арабов автономии хотели бы эмигрировать из Израиля, и каждый год их эмигрирует около 15 тысяч.

Главные  преграды на этом пути, отсутствие возможности продать арабам свои дома, так как продажа недвижимости евреям наказывается в автономии смертью и нежелание нашего правительства решать эту проблему, которая обходится нашему народу кровью и огрмными суммами из бюджета.

Общая стоимость «Осло» обошлась израильскому народу более чем в 993 миллиарда, а если ещё раз и помедленнее, это 993 000 000 000, то есть почти 1 трильон.

Это то, что мы уже потратили и 15,3 миллиарда шекелей мы тратим каждый год, и это будет продолжаться и дальше, пока эта проблема не будет решена.

Вы понимаете, что за деньги, которые правительство потратило и продалжает тратить на наших врагов, мы могли бы стать мировой державой №1 и не иметь в нашей стране малоимущих.

Ну так, что, вы и дальше готовы содержать своих врагов и петь осанну, продолжателю дела Переса и Арафата вашему кумиру и лидеру Ликуд?

Или всё-таки дадите Марзелю и Ко возможность решить эту проблему?

Я надеюсь, что те правые, которые уважают Марзеля, но ставят ему в вину, то, что он зациклен на арабах и не имеет экономической платформы, поняли, решение этой задачи решает все наши финансовые и политические проблемы.

Как говорит древняя мудрость: «Господи, избавь свой народ от таких руководителей, а с врагами мы сами разберёмся!»

продолжение следует

ВИДЕО: МЕИР КАХАНЕ. АРАБЫ РАК на ТЕЛЕ ИЗРАИЛЯ.

 

 

Михаэль Лойман

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post