Пт. Мар 29th, 2024

Накипело! Или «правые» неправые достали!

 

Меня не удивляет нежелание, так называемого правого правительства, сделать жизнь лучше, не для себя, своих детей и внуков, у них и так всё в шоколаде, а для своего электората. Им безразлично какую страну они оставят после себя, если вообще оставят страну, а не руины …

Меня удивляют, мягко говоря, так называемые правые интеллектуалы привыкшие работать языком, а не головой и много умничать, разглагольствуя о великом, вечном, оправдывая  своё нежелание голосовать за Марзеля и Ко тем, что несмотря на то, что он человек хороший, с этим они не спорят, но он не политик, нет команды пофессионалов, нет программы и т. д.

У Марзеля есть своя команда единомышленников, учеников и последователей Меира Кахане.

Он не политик … , он был парламентским помощником депутата Кнессета Меира Кахане. Кстати, Дональд Трамп тоже не был политиком.

Марзель готов объединиться с правыми силами, но у него есть свой подход к их объединению, с кем он готов объединиться и это основные стратегические вопросы, по которым причисляющие себя к истинно правому национальному лагерю, не могут иметь принципиальных расхождений.

Вот основные принципы, вокруг которых должны объединяться настоящие правые, а не псевдо, типа Ликуд, а тем более НДИ:

  1. не может идти даже речи ни о какой сдаче любой части Эрец Исраэль не евреям;
  2. категорическое неприятие идеи о возможности евреев отказаться от части еврейской земли путём референдума;
  3. денонсации Соглашения Осло;
  4. категорическое неприятие аморальной политики сдержанности по отношению к арабскому террору попустительствующей убийству евреев;
  5. требование к правительству уважать святость еврейской жизни и проведения политики абсолютной нетерпимости к арабскому терроризму.
  6. прекратить освобождение арабских террористов, что является не только нарушением международного закона, но и противоречащим здравому смыслу и справедливости;
  7. никаких переговоров с главарями арабских террористов;
  8. правительство Израиля должно прекратить морочить головы народа ложью о «мире с арабами» и дать ЦАХАЛу приказ уничтожить всю террористическую инфраструктуру в Иудее, Самарии и Газе.

Вот по этим позициям сформулированным Барухом Марзелем, ещё во времена блока ХАЗИТ (Еврейский Национальный Фронт), он не готов идти ни на какие компромиссы и уступки, а по другим спорным вопросам готов вести переговоры.

Лично для меня, это главное и единственное, что волнует, но я уверен, что многие скажут, а где экономические вопросы.

Позвольте  я у вас спрошу, как вы думаете, если мы всего-навсего разберёмся с арабами Газы:

нам нужно будет строить заборы (планируется строительство забора между нами и Газой стоимостью 3 млрд. шекелей, станций по обнаружению туннелей 2,4 млрд. шекелей);

каждыые 2-3 года проводить военные операции и практически еженедельные ответные акции на обстрелы нашей территории;

обеспечивать бесплатным электричеством, водой, топливом, стройматериаллами, деньгами и … );

А тратить бюджет на содержание наших арабов, которые не платят налогов, а высасывают из страны сотни миллиардов и ведут против нас террористическую деятельнось?

Мы сможем сократить военный бюджет и не тратить на содержание наших врагов сотни миллиардов шекелей?

Вот вам и ответ, сэкономленные миллиарды пойдут в закрома Родины на развитие экономики, на социалку и прочие нужды страны и народа.

Безопасность страны это основа всего, решим вопрос с нелояльными гражданами и приблудными арабами, значит решим основные проблемы безопасности и экономики.

Но, для того, чтобы решить эти вопросы у нас есть две опции, ждать прихода Машиаха и терпеть творимый беспредел или голосовать за Марзеля.

Марзель не имеет никаких обязанностей перед каким — либо спонсором, группой «товарищей», или людьми, так как его никто не проталкивает и не спонсирует.

Если мы последуем примеру последних американских выборов и Марзель займёт пост Премьер министра, он это сделает без помощи каких-либо влиятельных групп израильского общества.

А это означает, что в отличии отныне действующего ПМ  он сможет проводить независимую внутреннюю и внешнюю политику.

Его победа, будет победой Израиля над внутренними врагами, которые в последние годы разрушают экономику страны; разваливают армию; сдают территории врагам и разрушают еврейские дома и поселения; запрещают еврейское строительство и тем самым способствуют росту цен на жильё в еврейском секторе, а арабское поощряют и субсидируют; разобщают еврейское общество, настраивая разные слои населения друг на друга.

Да, он не политик, поэтому в отличии от них за свои слова отвечает и если мы хотим жить в достойной еврейской стране, без врагов, с сильной и надёжной армией как это было раньше, то мы должны дать себе шанс на лучшую и безопасную жизнь, сделать всё, для того чтобы Марзель и Бен-Ари пришли в Кнессет с максимальным  количеством мандатов.

А все остальные «философские» измышления «правых умников», это демагогия и не желание ничего менять в жизни страны  потому, что понимание принадлежности к правым у них простирается между словоблудием НДИ и Ликуда, что не имеет ничего общего с правым  национальным сектором.

Как говорит древняя мудрость: «Ни один народ не имеет права делать неправедное дело».

Михаэль Лойман

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post