Пт. Мар 29th, 2024

Я стал твоим врагом, потому, что говорю тебе правду.

                                                                                        «Можно обманывать часть народа всё время, и весь народ — некоторое время, но нельзя обманывать весь народ всё время». А. Линкольн.

Пропустить день, пропустить многое. Читайте главные мировые новости дня на worldgnisrael.com . Это бесплатно.

«Никогда не верь ничему, что слышишь, и только половине того, что видишь». Х. Л. Менкен. 
«Первой жертвой, когда приходит пЛандемия или война, становится правда».
В «Искусстве войны» Сунь-Цзы заявил: «Вся война основана на обмане».

 

Израиль. Хочу напомнить этапы партийного пути Авигдора Ливермана и то, откуда он черпает свои силы, набирается вдохновения, а также, на чьём лугу он пасётся, для того, чтобы понять, кто он на самом деле.

Начал он свой «тяжкий» путь в политику с партии КАХ, покрутился, увидел, что там капустой не разживешься и упрыгал в Ликуд.

В Ликуд Либерман дослужился до главы Бибиной канцелярии, будучи главой, познакомился с австрийским миллиардером Мартином Шлафф (я не думаю, что Мартин Шлафф в обход Премьер министра нетаньяХу, задружился с Ливерманом, но о дружбе би-би с австрийцем у меня нет информации, только смутные сомнения).

Для сторонников Ливермана, которые судят о нём только по его словам, хочу немного рассказать о этой персоне, которая имела и имеет огромное влияние на политику нашей страны.

Корреспондент «Гаарец» в Австрии, Гиди Вайц написал о активности Мартина Шлафф в Израиле.

Мартин Шлафф вырос в Израиле, в семье браславских хасидов, получил образование в иерусалимской ультраортодоксальной йешиве, но позднее отошёл от религии.

Владеет, кроме иврита и идиша, немецким, русским, французским, итальянским, английским языками, вхож в дома высшего общества Европы и арабских стран.

Он вхож в дворцы Абдаллы II, Кадаффи (покойного), Башара Асада и являлся лучшим другом Ясера Арафата.

Его израильские друзья, это практически веся левая политическая элита: Рамон, Перес, Ливерман, Дери, семейка Шарон, Рабин, Ольмерт, Дов Вайсглас и другие.

Журналист рассказал, что, Мартин Шлафф оплатил услуги адвоката защищавшего Арье Дери на суде и выплатил немалую сумму, для  выкупа компромата на государственного свидетеля этого судебного процесса.

В 1997 г., он пристроил Ливермана на тёплое местечко в бизнес-структурах, которые работали с Россией, а в 1998 г. он был причастен к Российскому обвалу рубля.

В 1999 г., чтоб оттяпать русские голоса у правых партий состряпали НДИ (та же фигня, что и с Беннетом, тоже бывший глава канцелярии Премьер министра НетаньяХу).

Набор в команду новой партии происходит только по решению партай геноссе Ливермана, называющего себя «авторитетной комиссией» по составлению избирательного списка и не только.

Ставить данный вопрос на голосование своих сотоварищей он не считал и до сих пор не считает целесообразным, как он сам заявил, при проведении праймериз возможны сговоры и комбинации.

То есть, он априори подозревает своих однопартийцев в отсутствии честности и интриганстве, а учитывая, что все они молчат и не возмущаются, то возможно он и прав.

В этом же году, миллионер помог Ливерману в предоставлении  гарантий, под которые он смог собрать  деньги для участия в выборах.

Как пишет Гиди Вайц в 1998-2001 г.г. австрийский миллиардер активно участвовал в переговорах по заключению договора «Осло», что позволило ему заработать огромное состояние на казино в Иерихо, где его компаньёнами (подельниками) были Арафат и Перес.

По информации из различных источников, он пытался создать свою партию, слепив её из Либермана, Рамона и Дери.

После знакомства с Ливерманом австриец, попал под колпак  израильской полиции, а после допроса у следователей забыл дорогу в Израиль, что даже не приехал на похороны своего отца в апреле 2010 года. Видно чует кот, чью сметану съел.

Израильской полиции было очень интересно узнать, о его рычагах влияния, через продажных политиканов на политику страны, в интересах своего бизнеса.

Несмотря на это, беглец не прервал тесных отношений с Либерманом, он продолжает его поддерживать и подкармливать из-за бугра.

В бытность Либермана Министром инностранных дел, ему было доверено  продвигать Израильско — Сирийский договор о мире («Осло» №2), под российские гарантии, разработкой которого  начал заниматься Шлафф.

Так, что можно себе представить, чем бы был такой договор чреват для нашей страны, а тем более при таком гаранте как Путинская Россия.

То, что Голаны мы бы потеряли, даже к бабушке можно не ходить, это 100%, так как Россия постоянно нам напоминает о прекращении их оккупации и возврате Сирии.

А между делом, Либерман начал продвигать шлаффовский план «обмена териториями», т.е. сдача 95% территории Иудеи и Самарии арабам,  оставив себе только 5%, это крупные поселения.

Вот такой у вас ястреб-опозиции, правенький снаружи, а левенький и прогнивший изнутри.

Заняв пост Министра обороны, резко превратился в голубка белокрылого и продолжает щебетать уже другие песни, о невозможности строительства в Иудее и Самарии, да и вообще нашего существования без согласия на то американской администрации.

Как гласит древняя мудрость: «Кто платит деньги, тот и танцует девочку»

А нашу «девочку» танцует Мартин Шлафф, спонсор и соучастник преступного соглашения «Осло», так, что гитара ваша играйте сами, что в переводе на русский означает, поддержка компании Шлафф — Ливерман делает вас соучастниками их преступлений.

 

Михаил Лойман

 

 

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post