Чт. Мар 28th, 2024

За что боролись, на то и напоролись.

 

 

«В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править».

Пётр Столыпин

 

Новости прошедшей недели.

В начале недели Международный уголовный суд постановил, что происходящее в Крыму и Севастополе, а также на Донбассе признано войной между Украиной и Россией.

Комитет Генеральной Ассамблеи  ООН по правам человека принял резолюцию, признающую Российскую Федерацию страной агрессором и оккупантом, осудив происходящие нарушения прав человека на Крымском полуострове.

Соавторами данной резолюцию стали 41 страна, за неё проголосовали 73 страны, 23- против и 76 — воздержались.

Официально ООН признала Россию государством — оккупантом, а Крымский полуостров и Севастополь  – оккупированными территориями.

Утверждение резолюции запланировано на декабрь  этого года на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, где Россия не имеет права вето.

Как говорит древняя мудрость: «Не рой яму другому, иначе сам в неё попадёшь», что в переводе на русский означает, за что боролись, на то и напоролись.

СССР – Россия постянно голосовала в ООН за резолюции обвиняющие Израиль в оккупации Иудеи и Самарии, которые международные либерасты и борцы за «мир» застенчиво называют западным берегом реки Иордан.

Сразу после этого Путин подписал указ о выходе России из-под юрисдикции Международного  уголовного суда. Чует кот чью сметану съел.

14 ноября Израильский Кнессет признал Голодомор актом геноцида украинского народа, а спустя несколько дней Израиль поддержал резолюцию ООН о том, что Крым принадлежит Украине.

Два дня назад в Берлине, Обама во время совместной пресс-конференции с Меркель, призвал Трампа проявить жесткость в отношениях с Российской Федерацией.

Можно подумать что Трамп, дитя не разумное и нуждается в советах облажавшихся Обамы и Меркель, они это понимают, а умничают, для того, чтобы дать себе шанс при случае сказать, что это мы, мы малыши не плохиши надоумили Трампа,  как жить дальше с Россией.

https://www.youtube.com/watch?v=Mcl5SMQd-6c

Дональд Трамп не сделает ничего такого, что может навредить экономике или безопасности Соединённых Штатов Америки и её имиджу, повторяю ещё раз. он не политик, он бизнесмен, поэтому, у него есть все шансы стать государственным деятелем.

И опять же, как говорит древняя мудрость: «Государственный деятель — это политик, который ставит себя на службу нации. Политик — это государственный деятель, который ставит нацию на службу себе.»

P.S.

Верёвка Гаагского суда начинает затягиваться на шее у Путина и это ещё без самолёта Качинского, малайзийского лайнера и Сирии.

Ну, что ж, начинается новая неделя и я желаю всем хороших новостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post