Пт. Мар 29th, 2024

Обмануть народ не трудно, он сам обманываться рад

 

               «Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех».

                                                                                  Борис Акунин

 

Израильский народ веселится и ликует, празднуя победу Трампа, в надежде, что дождь позитивных перемен прольётся на Землю Обетованную.

Хочу сразу вас разочаровать, Трамп не будет за Нетаньяху наводить в нашей стране Закон и Порядок и чистить наши Авгиевы конюшни.

Он полностью развязал руки и прикрыл задницу нашему Премьер министру, для возвращения территорий и прекращения арабского террора.

Но, НетаньяХу этого делать не будет, потому, что он сам винтик в этой прогнившей коррупционной системе, он не самоубийца тем более не альтруист, чтобы рубить сук на котором сидит и лишить себя кормушки.

Получается, что новый президент Америки, больший сионист и радетель за благополучие Израиля, чем наш Премьер министр.

Мне интересно, какие сейчас отговорки придумывает НетаньяХу, для своих фанатов, чтобы не решать проблемы с Газой, Автономией,  не прекращающимся террором и оставаться в их глазах правым лидером.

«Бедный» БиБи, ему придётся попотеть, чтобы придумать что-то новенькое (кроме старой с багац), но он политик, врать и манипулировать его амплуа.

И я вообще не могу понять, что должен ещё сделать НетаньяХу, чтобы его клуб фанатов понял, что их кумир правый только на словах и то, не всегда.

Что-то с памятью моей стало, то, что было со страной помню, но не припоминаю, чтобы левые отдавали территории не считая Осло и то, при поддержке «правого» ШАС и 2-х «правых» любителей «Audi».

Не припоминаю, чтобы левые выкидывали евреев из их домов, разрушали поселения и устраивали трансфер (Гуш Катиф), я уже не говорю про погромы (Амона, Офра), сажали солдат и полицейских за ликвидацию террористов, разрешали применение пыток к несовершеннолетним еврейским детям.

Левые строили поселения, а «правое»правительство, во главе с Ликуд разрушает, то, что построили левые. А многолетнее ЗАМОРАЖИВАНИЕ еврейского строительства, это личное Ноу — Хау НетаньяХу!

Уверен, что большего зла, чем «правый» ЛИКУД ни одна левая партия не сделала и не сделает,  даже при такой «правой» оппозиции.

Потому, что со скамьи запасных Ликуд будет рвать задницу  на портянки доказывая народу, что он правый и не позволит левым делать то, что сам вытворял!

И тому, живой пример, незабвенный  Ливерман, «ястреб» в оппозиции и голубок мира в коалиции, «правее которого, только стенка».

Кстати, скоро будет очередной тест на вшивость для премьера, это снос Амоны и Офра, а для тех, кто ещё не понял продажную сущность премьера, будет дополнительная информация к размышлению.

У нас есть кое-что общее с американцами, Би-Би как и Барак Хусейн Обама отсиживает второй срок; результатами их отсидки как они так и мы не довольны; Трамп не из краплёной колоды политиков.

Это хороший пример для подражания, вы должны выйти за пределы Кнессета и прекратить выбирать меньшее Зло, а выбрать человека  достойного не из системы продажных политиканов, который ставит интересы страны выше личных, кто хочет что бы Израиль был Великий, независимый и богатый.

Я не буду показывать пальцем, хотя это Барух Марзель.

Как говорит древняя мудрость: «Обмануть народ нетрудно, он сам обманываться рад»

Но, надежда умирает последней, если американцы, после избрания на 2 срока Клинтона, а потом Обамы, смогли взять головы в руки и включить мозги, то во мне теплится надежда, что их последние выборы станут примером для подражания нашим избирателям.

 

Михаил Лойман

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post