Чт. Мар 28th, 2024

Наш паровоз вперёд летит, в Пхеньяне остановка!

 

Правительство на 33% сокращает расходы на здравоохранение «Мы продолжим оптимизацию расходов бюджета, сокращая менее эффективные расходы», — заявил Дмитрий Медведев.

По заявлению Силуанова, пенсионные накопления замороженные  правительством пойдут в минобороны на погашение их кредитов.

Ну, конечно, какое дело правительству до народа. Какой смысл от того, что он будет жить  как в развитых странах до 85 лет. Это же сколько нужно средств вбухать на его содержание после выхода на пенсию.

«Народ пожил – и будет!».  В.Черномырдин

Ну, вы же взрослые люди, должны сами понимать, ну на хрена козе баян!?

«Интерфакс» сообщил, что министерство экономического развития в очередной раз откорректировало данные  прогноза по социально-экономическому развитию РФ на трёхлетнюю перспективу.

Это документ, который будет основанием для разработки нового бюджета, где в очередной раз были серьёзно снижены надежды на экономический  рост и повышение уровня жизни.

ВВП Российской Федерации, на основании расчетов министерства экономического развития, в 2016 г. снизится на 0,6% (вместо запланированного год назад увеличения на 0,7%) в итоге недосчитались 1,3%.

В 2017 году экономическое развитие вернется к подъёму на 0,2% (блажен кто верует), что в 4 раза ниже чем в мае и в10 раз годового прогноза МЭР.

Рост на 2018 г. упадёт в 2 раза до 0,9% и на 2019 г. – почти в 2 раза.

Уже 2 года происходит снижение реальных доходов граждан, в 2016 г. падение будет в 2 раза больше, чем запланировали в мае, и в 8 раз больше прошлогоднего планирования.

Поэтому, согласно прогнозу МЭР,  дамы и господа, граждане и гражданки, не стоит надеяться на рост своих доходов в ближайшие 3 года.

По данным Росстата, численность граждан России с доходом ниже прожиточного минимума в первой  половине 2016 года составила 21,4 млн. (только за 2015-2016 г. их число увеличилось  более чем на 3 млн.) и будет увеличиваться в дальнейшем.

Всвязи с падением розничного оборота возможна потеря контроля над Российской инфляцией, заявил Центральный Банк, так как растёт материальное неравенство и происходит исчезноение среднего класса.

Доходы Российских граждан ежегодно падают на 7 процентов. По реультатам исследования Sberbank CIB за 2015-2016 г.г. число граждан отосящих себя к среднему классу снизился на 10%, а за время экономического спада из среднего класса выпали 14 млн человек.

А вся петрушка в том, что экономика РФ зиждется только на одном ките, топливо -энергетической базе, где основные источники дохода это нефть и газ.

Как низко упала нефть вы все знаете, а соответственно доходы государства и элиты, которая восполняет свои потери за счёт передела рынка и ущемления интересов граждан.

Как ни прискорбно, но Россия сегодня это  низкое и малопотребное зрелище в смысле экономики.

Её экономика соразмерна Испании, Греции $1,3 трлн, не смотря на свои огромные размеры и имея всю таблицу Менделеева в своих недрах.

Мечты великого Кормчего №2 сделать Россию «сверхдержавой» за счёт энергоносителей не увенчались успехом, а вышло противоположное.

В 1990 году Россия поставляла на мировой рынок 16% нефти и 29,7% газа, а сейчас её доля составляет 12,6% и 16,7% соответственно. И это ещё не предел для потерь рынков сбыта.

На сегодня объём экспорта гигантской России меньше крохотной Словакии (население 5.5 млн. человек, территориея 48.845 км²).

Единственно, на что Путину не жалко денег, так это на военно- промышленный комплекс, на игры в стойких оловянных солдатиков и поощрение террора по всему миру.

Но, несмотря на крошечную экономику, Россия стремится быть на равных с Америкй и ставит ей ультиматумы.

«Ай, Моська, знать она сильна, раз лает на слона»

 Ну и на десерт, немного политики.

В догонку к сбитому Малазийскому Boeing 777 в Доне́цкой о́бласти Путин напортачил

в Сирии, уничтожив  гуманитарный конвой «Красного полумесяца» и кем нужно было быть, чтобы думать, что Америка с ЕС это проглотят.

Даже фашисты придерживались Женевской конвенции и не бомбили объекты «Красного креста».

С каждым днём петля на шее Путина, которую он сам себе одел, затягивается сильнее.

Из друзей у России остались Северная Корея, Венесуэла, Иран и то, что осталось от Сирии Ассада.

Путин пытается возрадить военно — морские базы в разных регионах мира в частности Вьетнаме и на Кубе, а Сирия ему нужна только для сохранения базы в Тартус.

Иран было предоставил свой аэродром для базирования российской боевой авиации участвующей в налётах на Сирию, но длинные языки путинских вояк сами себя обломали, растрезвонив в СМИ, какие они крутые.

Это очень не понравилось Ирану, так как иранские законы не допускают присутствия иностранных войск на территории Исламской Республики и разрешение было негласным.

Несмотря на хорошие отношения и имеющееся стратегическое партнерство России с Вьетнамом, Ханой отверг  возможность возвращения её бывшей военно — морской базы Камрань.

Я думаю, что и Куба не захочет испортить с таким трудом восстановленые дипотношения с США которые были прерваны 50 лет назад, из-за предоставления базы Россие..

Путин становиться персоной нон грата в цивилизованом мире,  даже бывшие лояльные ему политики Европы Ангела Меркель и Франсуа Олланд настаивают на ужесточении санкций, а президент Франции вообще отказался с ним встречаться.

Путин всегда много и часто правильно говорит, о великих проектах, грандиозных планах, «Сколково» и прочее, но почему то всё это всегда заканчивается пшиком.

У меня такое чуство, что за всеми этими громкими словами и планами он прятал свою настоящую мечту, привести Россию в «светлое будущее» по Северо Корейски!

Когда весь народ как один, стройными рядами и колоннами идёт к коммунизму, когда не нужно заморачиваться на всякие глупости по поддержанию материального благосостояния народа, развитию экономики,  когда народу достаточно дать ровно столько, чтобы хватало сил  только на работу, а все доходы страны сливать в свои карманы.

Путинская Россия твёрдо и уверенно шагает в сторону экономического и политического состояния КНДР. Правильным путём идёте дорогие товарищи!

И как говорил незабвенный Виктор Черномырдин: «Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела» …

Михаил Лойман

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post