Пт. Апр 19th, 2024

 

               «Если бы в России строго выполнялись все законы и никто не брал взяток,

                                   жизнь в ней была бы совершенно невозможна».

                                                                          Александр Герцен

 

О политике сегодня ни слова, поговорим о экономике, тем более, что новостей полно и одна гаже другой.

По сообщению «Газета.Ru» правительство Российской Федерации предлагает начать повышение цен с 2017 по 2019 годы на услуги ЖКХ, газ, электроэнергию в соответствии с уровнем прогнозируемой инфляции на 4,9%, 4,4% и 4,1% .

Но это не все новости, как сообщил «Коммерсантъ», в планах правительства в течение 2017, 2018 и 2019 годов прибрать себе больше на 1% от суммы налога на прибыль,  для поддержки наиболее бедных регионов, таких к примеру как Чечня, Дагестан, Крым (примечание автора).

К стати о Крыме, его бюджет в 2017 году будет около 86 миллиардов рублей (но в эту сумму не входит Севастополь и Крченский мост, на строительство которого запланировано 60 миллиардов рублей), из которых сами крымчане должны заработать 39.

За счёт дополнительного побора правительство планирует собрать 117 миллиардов рублей, а непосредственно на дотации пойдут 84 миллиарда, остальные будут распилены (предположение автора) направлены на другие цели.

«Ведомости» со ссылкой на чиновников министерства сообщили, что Минфин разработало новую схему выкачивани денег у народа, с 2017 года государство предполагает получать страховку со всего заработного фонда в размере 29%.

Но это ещё не все гадости, извините, новости.

По информации чиновников, министерство имеет и дополнительный вариант: поднять в 2017 году налог на добавленую стоимость  до 20%, а 10% льготную ставку постепенно увеличить до 20%, первоночально сделать 12%, а с 2019 года увеличивать каждый год на 2%.

МФ России сообщило, что Резервный фонд за август этого года снизился на 18,4% — 2,09 триллиона руб., ФНБ (ФОНД НАЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ) — на 2,5% — 4,719 триллионов руб.

Аналитик Saxo Bank предполагает, что в связи с ростом денежной массы операцией с Резервным фондом и предстоящим новым пиком погашения внешнего долга, курс рубля по отношению к американскому доллару к концу 2016 года будет на уровне 72-75 с амплитудами выше 80 рублей за доллар.

Ну и на десерт самый «смак», на пресс-конфереции глава Ценрального Банка Российской Федерации Э.Набиуллина заявила,  что уровень потребления не должен бежать впереди экономических возможностей.

Я уверен, что она  имела ввиду  уровень потребления народонаселения РФ, а не свой, госаппарата и чиновников.

Если учесть, что российская экономика (если это можно назвать экономикой) находится на уровне ниже плинтуса, то, чтобы не бежать впереди её возможностей (по набибуллински), народ должен находиться с низким уровнем доходов в нищенское положении для способствования снижению инфляции и стабилизации рубля.

Повышение уровня доходов населения страны может сыграть злую шутку и с рублем, предупредила глава ЦБ.

https://www.youtube.com/watch?v=R1CZtotB7Fs

А я глупый всю жизнь думал, что чем богаче народ, тем сильней экономика страны, но слава Б-гу Набибуллина мне «открыла глаза» на правду жизни, оказывается всё наоборот, чем беднее народ, тем крепче рубль и то, что называется экономикой … .

Вот теперь понятно, «где собака порылась», теперь ясно чего добивается Государство Российское во главе с царём батюшкой в лице Вована 1.

Вы что смеётесь? Вы зря смеётесь? Вы над кем смеётесь?

Сын юриста не зря «пропел» на церемонии своего награждения «Боже, царя храни», так что за помазанием на престол дело не станет и долго ждать не придётся, я думаю к очередным выборам в президенты уложатся.

Владимир Вульфович зря трепаться не будет, он всегда нос по ветру держит и знает откуда ветерок дует.

 

Как говорит древняя мудрость: « Народ не роскошь, а средство обогащения!»

 

Михаил Лойман

 

 

 

 

 

 

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post