Чт. Мар 28th, 2024

 

«Террором ничего поделать нельзя. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать.
Они думают, что террор им поможет. Нет, нет, не поможет.
Какой бы он ни был — белый, красный, даже коричневый».

                                  «Собачье сердце» М. Булгаков

Прошла очередная неделя со своими событиями, часть из которых становится обьективной реальностью современной Европы.

Франция, Англия, Германия, Бельгия, … стали ощущать на  себе арабскую благодарность за своё гостеприимство.

Террор одиночек опробованный на Израиле, как впрочем и автомобильные теракты и терракты смертников, проверяет на «прочность» европейцев.

Но, дураков чужие ошибки не учат, они сами должны в этом убедиться и набить шишками свои лбы.

Европа считает, что если исламский террор  называть психическим расстройством, то это может их спасти. Нет, не уважаемые дамы и господа, это только усилит террористические кровопускания.

Прогиб европейцев под исламский террор  без того, чтобы называть вещи своими именами, а не прятаться за политкорректностью,  наведение порядка  в эмиграционной политике, а не принимать миллионы дикой, враждебной орды, применять адекватные наказания за террористические действия «психически не уровновешеных» беженцев, а не скрывать реальные масштабы европейской трагедии,  приведут  европейцев к массовому и постянному кровопролитию, они  захлебнутся в собственной крови.

Америка в предверии ноябрьских президентских выборов. Если опросы не врут и на самом деле народ примерно разделился поровну между психически больной Хилари и Трампом, то США больны не в меньшей степени чем ЕС.

Хусейн Барак, пытается успеть до конца своей каденции нагадить как можно больше и в очередной раз предал своих союзников, на этот раз  курдов,  предъявив им ультиматум  очистить занимаемую ими территорию в Сирии  для Эрдогана, освободить западный берег Иордана, извините  Евфрата.

Я надеюсь, что курды устоят перед шантажом Обамы и турки получат «весёлую» жизнь вторгшись на территорию курдского анклава в Сирии.

Обамка предавал Израиль, Саудовскую Аравию, Египет, Ливию, хотя, что говорить о союзниках, когда он сдаёт на смерть американских граждан, посольство в Ливии, где жестоко был убит (растерзан) посол Кристофер Стивен, а также сотрудник  Шон Смит,  два охранника  Глен Доэрти  и Тайрон Вудс, не говоря о десяти ливийских полицейских.

Сказки о том, что Турция, Асад и Россия борятся с ИГИЛ, проходит только у путинского лектората,  единственная реальня сила противостаящая Исламскому Государству, это курды.

И опять двадцать пять, если бы в Израиле был Премьер министом государственный деятель, а не политик Биби, он бы поддержал курдов в их борьбе за своё государство (40 миллионов курдов проживают в своих анклавах на территориях Турции, Сирии, Ирка и Ирана) так как  они были бы более надёжные союзники, чем США.

А деньги, неполученые от обиженых американцев,  можно взять прекратив содержание враждебного анклава в Азе и так называемой Автономии и я уже не говорю о наведении порядка в системе ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ среди Израильских арабов, которые кроме ПРАВ не имеют никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ перед Израилем.

В России всё идёт своим чередом, не успел петух прокукарекать о внешнеполитическом успехе с Ираном (боевые взлеты с авиабазы Хамадан в Иране  для бомбёжки Сирии), как петуха ощипали и сварили в  супе.

Министр Иностранных дел Ирана заявил, что Россия повела себя не корректно раструбив о этом на весь белый свет и прекратив вылеты российской авиации с территории авиабазы Хамадан.

24 августа Правительство РФ объявило пенсионный дефолт. Играть в войнушку в Сирии, поддерживать мировой террор деньги есть.

Для своих пенсионеров, на медицину и образование денег нет! Тогда позвольте задать в очередной раз риторический вопрос: Для чего, Вова!? Для чего!?

Зачем к тем проблемам, что у тебя были ты  присоединил дополнительный геморрой в виде Крыма!? Для чего!?

Это было ясно и понятно любому адекватному человеку, что «Боливар не вынесет двоих».

Надежда на то, что нефть снова поднимется до не реальных небес? Так это уже было, но ничего для создания реальной экономики и повышения материального благосостояния народа не было сделано, только распил.

А пока курс нефти мечется в предсмертной агонии и ничего хорошего не предвещает для стран сидящих на нефтяной игле.

Как известно автотранспорт, потребитель 80% нефтедобычи,  а лишившись такого клиента, на нефтянке можно будет поставить крест!

Единственная задержка  для массового развития электромобилестроения это электробатареи и эта проблема решится в ближайшее  время к 2018 году,  после запуска гигантского, самого большого в мире завода по производству батарей для электрокаров,  Илона Маска.

Кроме этого  «Тойота» и «Хонда» с 2016 года начали выпуск автомобилей на водородном топливе, растёт и развивается альтернативная энергетика, так, что о нефти можно забыть, а уж тем более не делать на неё ставки.

Подводя итог прошедшему могу сказать, что всё идёт своим чередом, пока ЕС не нахлебается крови, народы большинства евростран не включат мозг и не станут выбирать достойных, а не сладкопоющих.

Что будет с Америкой узнаем уже в ноябре.

Будущее путинской России давно предопределено, только смена власти на достойного может остановить падение вниз, но не при помощи выборов, народ здесь бессилен.

Израиль, это отдельная песня, но, в отличии от других стран у него есть самая крутая «крыша» и костяк народа, который при всех ничтожных политиках, являющихся ярмом и тормозом в развивитии страны во всех направлениях науки, техники, сельского хозяйства и особенно высоких технологий, вывели страну на уровень Мировых Держав.

И как говорит древняя мудрость: За что боролись, на то и напоролись, каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет!

Михаил Лойман

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post