Чт. Мар 28th, 2024

                                                                                                                                          «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное». Эсхил

Продолжается сближение суннитов с Еврейским государством. В последнее время, практически каждую неделю поступают сведения о очередном контакте представителей двух стран, на разных уровнях.

В начале этого месяца нашу страну с официальным визитом посетил министр иностранных дел Египта Самех Шукри. Египет сегодня является ближайшим союзником и стратегическим партнером Саудовской Аравии.

Посетила Израиль и делегация из Эр-Рияда, которую возглавил генерал в отставке Анвар Ешки. Генерал ранее занимал высокие должности в армии и министерстве иностранных дел. Анвар Ешки привез в Израиль «сливки» Королевства, ученых и бизнесменов.

Некоторые Израильские аналитики поют дефирамбы Нетаньяху, хотя его заслуг в этом деле нет. Он пожинает плоды работы Всевышнего, руками Хусейна Обамы и Исламской Республики Иран.

Снятие санкций с Ирана и не закрытая его ядерная программа перепугала суннитский мир, а особенно заклятого «друга» Исламской Республики, Саудовское Королевство.

Вот они и потянулись, под крылышко Израильской антиядерной защиты, и очень интенсивно.

Еще один не маловажный фактор, это снижение стоимости нефти и скорое завершение нефтяной эры, которое не видит и не понимает только тот, кто не хочет это видеть и понимать.

А как известно всему миру, наша страна кладезь передовых разработок и технологий.

Саудовской Аравии, для того, чтобы удержаться на плаву, необходим переход от углеводородной экономики на рельсы научно-технического прогресса и альтернативной энергетики, для чего  необходима дружба с еврейским государством.

Два этих основных фактора ведут к признанию Израиля суннитскими государствами и в первую очередь Саудовской Аравией как флагмана суннитского мира.

Из общего числа мусульманского населения во всем мире 87-90% сунниты, шиитов лишь 10 — 13%, которые в основном (70-80%) проживают в Иране, Пакистане, Индии и Ираке.

Исходя из этих реалий дружба с суннитами обеспечит Израилю пояс безопасности.

Как я неоднократно писал, если бы Нетаньяху был Премьер министром, а не «зиц председателем Фунт», то сейчас есть шанс (пока продолжается заваруха в Сирии) законно вернуть купленные бароном Ротшильдом земли в районе Голланских высот, которые французы и англичане отдали под образование искусственно созданного государства Сирия.

А заодно и Синай, я думаю, тот геморрой, который имеет генерал Ас-Сиси на полуострове он бы с радостью уступил по сходной цене, а Израилю есть что переложить взамен бедному Египту.

Но проблема в том, что у нас нет Премьер министра с его кабинетом, те, кто отсиживается в этих креслах, называются другими словами, не очень культурными.

Как говорит древняя мудрость: «Ценность зерна — определяется его урожайностью, ценность человека во власти — той пользой, которую он приносит своей стране».

 Михаил Лойман.

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post