Пт. Мар 29th, 2024

«Израиль – это единственная страна, в которой,

если ты ненавидишь местных политиков…,

то значит, ты её любишь».

Эфрами Кишон (лауреат премии Израиля )

 

О роли интеллигенции в израильском обществе.

В Израиле, а может и не только, основной процент интеллигенции или гомики и извращенцы или левые или и те и другие вместе.

Слова  дедушки  Ленина можно с чистой совестью отнести к израильской, так называемой, интеллигенции,  назвавшего её говном, а не мозгом нации.

Ещё раз повторю,  это не касается всех, у нас есть очень и очень достойные люди, но такие в нашей стране и в наше время не популярны их простой народ не слышит и не видит.

А вот, либерастическую элиту и видно и слышно даже с закрытыми ушами и глазами, это дерьмо прёт из всех щелей и государство поддерживает их.

В моём понимании интеллигентность человека не зависит от количества высших образований и степеней, интеллигентность, это состояние души.

Её нельзя получить вместе с дипломом, она или Есть или Нет!

В каждой стране основная масса народа пассивны и если 20% из них мыслящие, то со страной всё в порядке, они направляют остальных  в нужном направлении.

Но, когда их процент меньше, тогда есть сложности.

Израиль,  это отдельная песня, как вы знаете, евреи считают, что они все умные (хоть многие и ошибаются по этому поводу) и в этом проблема.

Израильские «умники» вместо реальных действий начинают философствовать о политике,  лезть в дебри, когда  всего навсего нужно сделать правильный  выбор.

Пойти, и раз в 2-4 года проголосовать за достойного, а не за меньшее зло, дабы их голос не достался левым.

Хотя «меньшее зло» приносит больше вреда чем левые, так как левые не скрывают своей гнилой сущности в отличии от «меньшего зла» которое выдаёт себя за людей правых взглядов и тем самым задуривает головы простому народу.

Или вообще не пойти на выборы.

  1. Выбирая меньшее зло, народ всё равно выбирает ЗЛО, каким бы оно ни было, большим или маленьким;
  2. Выбирая меньшее ЗЛО, в лице НДИ, Ликуд и ЕД народ выбирает левых маскирующихся под правых, правая риторика, а действия хуже левых. Оттягивая голоса у истинно правых: Баруха  Марзеля, Михаль бен-Ари, Арье Эльдада и других;
  3. Не воспользовавшись своим правом голоса, народ даёт возможность сделать арабам вброс голосов, так как у них процент проголосовавших 103%  и голосуют все, даже покойники.

Поэтому, агитация слишком умной интеллигенции за всеобщий отказ от голосования мне совсем не понятна и меня терзают смутные мысли, что «казачки оказался засланными» или если они на самом деле правых взглядов, то не такие умные, а вернее совсем не умные, как им кажется.

В Израиле нет закона о минимальной явке проголосовавших, поэтому, сколько бы процентов не проголосовало, выборы будут действительными.

Ослиное упрямство и нежелание израильских «умников» правых взглядов дать шанс Баруху Марзель навести порядок в стране и вычистить наши Авгиевы конюшни мне не понятно.

Одна из их отговорок, Марзель  один,  у него нет команды политиков, профессионалов. Профессионалами должны быть министры и каждый в своей отросли.

А у нас, нет недостатка в профессионалах высокого уровня и даже Нобелевских лауреатах.

Они забыли, что когда Мейер Кахане вошёл в Кнессет, у него тоже не было команды политиков.

Но через четыре года, к очередным выборам, ему, все опросы предсказывали от 8 до 12 мандатов.

В нашей стране последние десятилетия ни одно правительство не отсидело полную каденцию, надеюсь и нынешнее не будет исключением.

А это показатель качества работы ПМ и их кабинетов. И я всё не мог понять, почему, видя бездарность выбираемых ими представителей  власти, народ не делает выводы и  перед каждыми внеочередными выборами продолжает тасовать ту же краплёную колоду политиков и наступать на одни и те же грабли уже 20 лет.

Сейчас я понимаю, почему

Народ читая заумные и длинные посты израильских «умников» верит им, они же умные и продолжает отдавать свои голоса за ничтожных и продажных политиков (за редким исключением) или вообще игнорируют выборы, по их совету.

«Вина за действия Нетанияху целиком и полностью лежит на тех, кто продолжает его поддерживать. Обращаюсь к этому непробиваемому фан-клубу: это вы виноваты во всех совершаемых сейчас подлостях. И оправдывая свою рок-звезду в каждой гадости, будьте уверены: ваш любимец не остановится на достигнутом. Дальше будет ещё подлее, ещё левее, ещё гаже».

Алекс Таран

Как говорят древние мудрости царя Соломона: » Проходя мимо власти …, — не верь … , Проходя мимо чести…, — храни…, Проходя мимо лжи …, — не молчи … .» 

Михаил Лойман

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post