Пт. Мар 29th, 2024

Саудовская Аравия, открыла прямые авиарейсы Эр-Рияда — Тель-Авив

 

Сближение суннитских стран с еврейским государством продолжается!

Открытие прямых авиационных рейсов из Эр-Рияда в Израиль, очередной шаг в направлении сближения суннитского мира с Еврейским государством.

Национальная авиакомпания Саудовского Королевства «Saudi Airlines», 10 июля сделала заявление на своем сайте, что начинает прямые коммерческие авиационные рейсы из Саудовской Аравии в Израиль.

По сообщениям арабских СМИ, этот шаг стал возможен только тогда, когда министром транспорта Сулейманом аль-Хамданом было получено задание от монарха саудитов Салмана ибн Абду́л-Ази́з А́ль Сау́да.

Это очередное поступательное движение вперед, которое будет способствовать установлению мирных и добрососедских отношений между Саудовской Аравией и Израилем.

Пресс-секретарь МИД королевства, Абдулла Мутиб сообщил агентству AFP, о том, что пятничным утром 8 числа, месяца июль в Бен-Гурионе совершили посадку два самолета Boeing-787 саудовских авиалиний.

В информации также говориться, о том, что вполне вероятно, что Хайфа может быть следующим маршрутом прямых перелетов из Эр-Рияда в Еврейское государство.

По словам Ахмад аль-Отайби, заместителя министра транспорта, были проведены все нужные действия и при завершении переговоров Саудовское королевство сможет запустить прямые перелеты в Израиль за одну неделю.

Израильский официоз опровергает эту информацию, делая ссылку на отсутствие имеющейся в их распоряжении информации о данных действиях или ведущихся переговорах.

Точно также, как и по поводу строительства посольства Саудовской Аравии в Израиле.

Мне эти действия израильских официальных источников не очень понятны. Если сами арабы пишут о сближении суннитов с Израилем, то чего боится Биби!?

Испортить отношения с шиитским Ираном (шутка юмора) или то, что перебегает дорогу своему новому «другу» В. Путину и перетягивает себе его бывшего союзника!? Так у России сейчас и без того не близкие отношения с саудитами из-за Сирии.

Боится Барака Хусейна, так Америка сама променяла суннитскую Саудовскую Аравию на шиитский Иран.

Не понятно.

Но, как говорят древние мудрости: «Дыма без огня не бывает» и «Поживем, будем посмотреть!»

 

Михаил Лойман

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post