Чт. Мар 28th, 2024

Очередной беспредел, творимый Израильтянами, совершён в больнице "Рамбам"

Учёные Хайфского медицинского центра «Рамбам» создали сердечную ткань из  клеток кожи.

Благодаря этому, можно будет добиться лучшего понимания истории болезней сердца и найти идеальные методы лечения и даже предупреждать данные заболевания.

Израильские специалисты применили, для изготовления клеток сердечной ткани, методы молекулярной генетики и клетки кожи больного.

Огромное значение этой разработки в том, что произведённая данным способом (генная инженерия) сердечная ткань предрасположена к таким же недостаткам, которые выявлены у обследуемых больных.

Это вскрывает неограниченные перспективы при изучении наследственных кардиологических заболеваний, а также выработки действенных методов для их излечения.

По информации Лиора Гепштейна, директора кардиологического отделения центра «Рамбам», через пару лет этот метод даст возможность значительно усилить мышцу сердца при помощи уколов, а также вживления новых клеток или тканей сердца, воспроизведённых из кожи больного.

Данный метод позволяет заявить о появлении персональной сердечной терапии в решении кардиологических заболеваний.

Смысл всего этого в том, что если у человека случился инфаркт, то будет возможность вживлять в поражённую область сердца данные клетки, произведённые из его кожи.

По заявлению Гепштейна, на сегодняшний момент первоочередная задача заключается в том, чтобы в ближайшее пятилетие начать стадию клинических испытаний.

Планируется, что в процессе первого этапа клинических испытаний, на поражённые области будут имплантироваться только клетки, а следующим этапом уже кусочки ткани сердца.

И что ещё не мало важно, так это то, что раньше нельзя было осуществить изучение сердечной ткани, так как полученные у больных клетки сердца моментально отмирали.

Научно-технический прогресс не стоит на месте, мы с каждым днём продвигаемся вперёд и то, что вчера казалось фантастикой, сегодня уже объективная реальность!

«Чудеса иногда случаются, но над этим нужно много работать».

Ф. Петрарка

Михаэль Лойман

 

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post