Пт. Мар 29th, 2024

 

Сделка Египта с Саудовской Аравией, о строительстве 50-ти километрового моста через Эйлатский (Акабский) залив, который будет соединять  Саудовскую Аравию с Египтом, очередной и не просто шаг, а прыжок, на сближение суннитов с Израилем.

Видно ядерный Иран не на шутку перепугал саудитов, что они пошли на 4 миллиардные затраты, для того, чтобы сократить и упростить до минимума переброску израильского вооружения и групп быстрого реагирования (если возникнет такая необходимость) для решения оперативных и стратегических задач по предотвращению возникновения ядерного оружия у Ирана.

Если раньше были посылы о изменении политики суннитов и саудовского королевства в том числе, местного значения, то этот договор говорит открытым текстом, что Израиль включён суннитами как дружественное государство (как минимум) и даже стратегический партнёр по анти Иранской (шиитской) коалиции.

Нынешнему правительству Израиля круто свезло, при его трусости и нерешительности козырные карты сами идут в руки.

Их постоянная оглядка на Америку и Европу, отсутствие внятной внешней и внутренней политики по отношению к арабскому террору превратили Израиль в «мальчика для битья».

Упущена 100% возможность в связи с войной в Сирии, вернуть себе 59 тысяч  дунамов  земли, купленные бароном Ротшильдом и находящиеся на сирийской территории.

Слабая и скрытая поддержка потенциального союзника — курдов, в угоду Эрдогановской Турции, которую мы давно потеряли как союзника, из-за слабости Нетаньяху, но он с маниакальной настойчивостью пытается всеми мыслимыми и не мыслимыми унижениями вернуть их дружбу и любовь, без которой мы можем обойтись.

И если бы Израиль последние 20 лет жил при достойном Премьер министре, то вокруг нас уже был бы круг безопасности, а не окружение врагов, за исключением Иордании и Египта генерала Ас – Сиси, который борется с арабским террором и в том числе с Хамасом, тогда как израильский истеблишмент содержит Азу (террористический анклав) на деньги израильских налогоплательщиков; поставляя стройматериалы для производства тоннелей, электроэнергию, медицинские услуги раненым терористам, деньги и многое другое.

Судьба (или Б-г, кому как нравится), работает за израильских политиков, предоставляя им всё как «на блюдечке с голубой каёмочкой».

И единственно, что им нужно, так это как можно меньше принимать неправильных (трусливых) решений.

Но, на данном этапе, видя многолетнее отсутствие у них желания бороться с арабским террором и проводимый в последнее время террор по отношению к еврейской молодёжи, не желающей быть баранами для заклания в угоду Бибиным устремлениям, добиться вселенской любви к себе (Наполеончику), ценой пролития еврейской крови, оптимизма не вселяет.

Меня нисколько не беспокоят внешние враги, а вот внутринние, в лице правительства и депутатов, беспокоит очень сильно.

Не хочу заканчивать на грустной ноте, ведь на носу праздник, поэтому, хочу разочаровать антисемитов, несмотря на то, что нам не везёт с руководством станы, Израиль развивается и процветает!

Но, самое главное, это то, что нам повезло с «крышей», она у нас самая крутая!  С нами Б-г!

Песах Самеах!

Всем весёлого праздника!

Ам Исраэль Хай!

Михаил Лойман.

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post