Пт. Мар 29th, 2024

Что лучше для Израиля: бесхребетный НетаньяХу или мачо Путин?

 

Многие в Фейсбук пишут, что нам нужен израильский Путин, так как слабость и бесхребетность НетаньяХу достала многих.

И вот я подумал, изменилась ли бы жизнь в Израиле если бы у НетаньяХу отросли яйца и стал израильским Путиным, таким ПутияХу.

Что было бы лучше для Израиля, иметь безяйцевого НетаньяХу или мачо Путина? И вот, что у меня получилось.

Ну, а, если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят …

В основных вопросах экономической политики было бы практически без изменений, так как НетаньяХу избрал путинский олигархический вариант развития экономики.

Они оба не руководствуются интересами страны и народа, а лишь личными и поддерживая олигархов получают от них откаты и «подарки». Вся их деятельность направлена на обогащение и возможность как можно дольше продержаться в своих креслах нанося огромный вред своим странам.

В вопросах внутренней политики ПутияХу замочил бы всех террористов в сортирах и жизнь стала спокойнее без ежедневного арабского террора? Думаю нет. Путин бы не отказался от поддержки и содержанию террористов за счёт народа, так как это его одно из основных дел, поддержка террористов по всему миру без разницы какого они цвета и веры.

Плюс это отвлекает народ от дурных мыслей типа: «Что делать и кто виноват?» Обсуждение терактов вместо того чтобы выяснять почему продукты наши в Европе и США дешевле чем у нас, почему цены на квартиры неподъёмные, почему мы на свои налоги должны содержать тех кто нас убивает и ещё сотни почему … ?

То, что касается правых активистов, то тут тоже никаких изменений бы не было, все кто правее левого ПутияХу подлежали бы также как и сейчас нейтрализации и зачистке.

В вопросах внешней политики, что один, что другой не улучшают имидж своих стран. Один, буйством (теракты, провокации по всему миру) и разбоем (Грузия, Южная Осетия, Крым, Приднестровье, Донецк, Луганск, Сирия).

Другой своей слабостью и желанием угодить лидерам всех стран, быть всеми любимым, но только не своим народом, забыв что он еврей. Евреев никто не любил, не любит и не обязан любить, нас должны уважать друзья (если будут) и бояться враги, а их у нас много, особенно внутренних!

Да и это никому из евреев, кроме левого дерьма и их лидера Би-Би не нужно, ни-ко-му! Израиль не девка, чтобы его любили!

 

https://www.youtube.com/watch?v=3S0gyXFIr8Y

 

Но, при всей схожести конечного результата внешней политики этой парочки, при ПутияХу у международного антисемитизма был бы «объективный» повод нас не любить.

Мы бы вернули себе наши исконные земли — Крымский, извиняйте, Синайский полуостров с его нефтью и нашим курортом Офира (Шарм-эль-Шейх) и воспользовались случаем предоставленным нам Всевышним (гражданская война в Сирии), как минимум вернули себе 80 тыс. дунамов земли принадлежавшие нам в Сирии.

Это земли купленные бароном Эдмон Ротшильд от Голан до Дамаска и переданные еврейскому ишуву. Купчие подтверждающие законность сделки и принадлежности земли Израилю находятся в канцелярии Премьер — министра.

Думаю, что Иордания не долго просуществовала бы при ПутияХу, нашёлся бы повод вернуть и Заиорданье.

Вот за такую нелюбовь к Израилю я бы простил НетаньяХу полученные им подарки (сигары, шампанское), кровать в самолёт и многое другое, но ни его предательства интересов страны и народа, отдачу арабам нашей земли, снос еврейских домов и дарение газовых месторождений своим друзьям.

В итоге как мы видим особых различиев в результатах правления нет, кроме одного, Израиль бы был от Нила до Евфрата при всех остальных равных условиях.

Я задумался, почему нашими странами руководят одинаково бестолково, а в Израиле жизнь при его не прекращающихся войнах и терроре несравнима, с жизнью в России.

Когда до меня дошло я содрогнулся, какого  бы уровня достиг сегодня Израиль, если бы не тормоз в виде государства с его Премьер-министрами, если уже сейчас мы по праву считаемся сверхдержавой!

Если бы НетаньяХу мог чётко нарисовать Путину всю картину пользы от сотрудничества России с Израилем, то я думаю Путин смог бы понять всей выгоды и в том числе личной, что для него немаловажно от этой дружбы и сменил бы приоритеты в выборе друзей.

Дружба между государствами может держаться только за счёт заинтересованности и выгодности этих отношений.

Вот тогда наши страны стали бы по настоящему дружественными, а не на словах и Россия была бы в другой весовой категории, а у Израиля был бы надёжный партнёр.

Еврейские мозги и технологии в комплексе с российским экономическим потенциалом перевернули бы мир и привели к процветанию России и ещё более крутому развитию Израиля.

То, что Россия находится не среди наших друзей это двойной промах НетаньяХу и как Премьер-министра и как руководителя МИДа Израиля которое он возглавляет.

А так Путин продолжает идти путём, проложенным ЦК КПСС СССР оставив своими друзьями арабов, которые предали его и соответственно Россию, которая потеряла на «дружбе» с ними сотни миллиардов долларов.

Остались в друзьях у России лишь Асад с осколками от Сирии с Ираном и то не на долго, плюс прочие разношёрстные террористические организации всех мастей и народов.

Но, как говорят: «История не знает сослагательного наклонения», поэтому не будем о грустном, как говорят: «Что есть, то есть».

Несмотря на то, что Биби и Путя такие разные, но результаты их правления одинаковые.

На сегодня мы имеем  тех,  кто  имеет нас!

По этому случаю у меня вскочил тост: «На следующий год, нам без Би-би, а вам без Пути!»

Всех с Новым годом! Лехаим!!!

 

Михаил Лойман

 

 

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post