Пт. Мар 29th, 2024

«Таймс» — Что не так с сетевым маркетингом и как это исправить

Жозефина Гросс, главный редактор интернет верси журнала «Таймс» опубликовала удивительный статью: Что не так с сетевым маркетингом и как это исправить:

Жозефина:

» Вы никогда не задумывались, что вызывает у широкой общественности,  средств массовой информации и правительства отрицательное и скептическое отношение с подозрением в сетевом маркетинге (компании прямых продаж)?

Чтобы найти ответы на некоторые вопросы и решения проблемы, сетевого маркетинга миллионер и автор Pat Petrini  недавно созданной серии видео из 7 частей, объясняет, почему сетевой маркетинг боролся с момента его создания и продолжает бороться как бизнес-модель.

Вы можете знать Pat Петрини в качестве создателя вирусного видео (более 1,2 миллионов просмотров!) «Как объяснить, что такое МЛМ — Я до сих пор считаю, что это финансовая пирамида.

https://www.youtube.com/watch?v=BQhJeyQtJvE

Петрини считает, что существует нечто изначально неустойчивое в проекте сетевого маркетинга не принимается до сих пор, заставляя его быть под постоянным надзором со стороны правительств, а также способствует его подмоченной репутации в глазах общественности.

Наблюдая эту серию видео, вы поймете, Пат имеет бессмертную любовь и уважение к профессии сетевого маркетинга и глубоко заботится о людях и привлекает в эту область деятельности, а также на корпоративном уровне.

Цель этой серии фильмов, чтобы начать обсуждение, чтобы увидеть, как основатели компаний, руководители и дистрибьюторы могут работать вместе, чтобы изобрести бизнес-модель таким образом, что это становится более эффективным и конкурентоспособным в современном глобальном рынке.

Нажмите ниже, чтобы посмотреть первое видео, введение в серию:

https://www.youtube.com/watch?v=HisxUeYrJlM

В этом введении, Пат объясняет причину проблемы: многие сетевые маркетинг планы компенсаций награждают за неправильные действия по стимулированию зачисления дистрибьюторов, а не по поводу приобретения клиентов.

Пат говорит, что он не знает других предприятий, кроме компаний сетевого маркетинга , которые имеют больше продавцов, чем покупателей … .

Как мы выведем сетевой маркетинг на новый уровень?

«Просто начните стимулирования правильных действий», говорит Пат.

Нажмите ниже, чтобы увидеть следующее видео Пат:

https://youtu.be/Hcj8WgW6bXA

Часть 1 — Что случилось с Клиентом?

Вот основные моменты которые он делает в этом видео:

Пат говорит термин «поставщики» является неточным, так как они не распределяют продукты, они продают их. Отсюда и далее он используется термин «маркетолог».

Он определяет заказчика, как того, кто-покупает продукт и имеет нулевую заинтересованность в том, в отличии от маркетолога.

Проблемой преследующей все организации прямых продаж является высокая текучесть продавцов и расходы связанные с этой убылью.

Чтобы исправить это, (сетевой маркетинг) компании создали стимулы в виде бонусов для продавцов, так что они будут хорошо иметь и «слишком много потеряют», для того, чтобы захотеть уйти.

В процессе этого, эти компании потеряли из виду основные цели бизнеса, которые заключаются в приобретении и удержании клиентов.

Сетевой маркетинг утратил эту цель. Лучшие работники почти всегда приходят с возможностью пренебречь приобретением клиентов -источника жизненной силы любого бизнеса.

Большинство компаний сетевого маркетинга имеют более 50% от их объема с маркетологов (партнёров, дестрибюторов), в то время как только 30% или менее исходит от клиентов (не считая «внутреннее потребление»).

В здоровом бизнесе, клиентская база должна быть намного больше, чем отдела продаж.

Ведущие к этой возможности делают всю бизнес — модель неустойчивой *.

После того как бизнес — модель застряла на обочине, сетевой маркетинг уже не мог конкурировать с другими бизнес — секторами, поэтому люди в ней начали называть его «индустрией сетевого маркетинга».
* Чтобы проверить, является ли компания устойчивой, спросите себя: «Если бы всё это сделать, она будет работать?»

В большинстве современных моделей сетевого маркетинга, ответ будет отрицательным.

 

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post