Пт. Мар 29th, 2024

 

Начало года для России не удалось, что ни день новости одна хуже другой. Ладно, вражеский Запад, гадит своими санкциями и всевозможными судебными разборками, так ещё и «друзья» которых и так было единицы палки в колёса подсовывают.

По сообщению Gazeta.Ru, ссылающейся на источники из-за рубежа, Исламская Республика Иран решила подвинуть Саудовскую Аравию на углеводородном рынке в Европе, а заодно и прищемить хвост России.

Иранцы предложила европейцам свою нефть со скидкой $6,55, тогда как саудиты продают со скидкой $4,85 за баррель.

Борьба двух противоположностей, шиитского Ирана и суннитской Саудовской Аравии после разрыва дипломатических отношений продолжается на экономическом направлении.

Кроме того, что иранцы подставили Россию, на экономическом «поле боя», так ещё в конце прошедшей недели Иран начал эвакуацию своих элитных бойцов корпуса «Стражи Исламской Революции» из Сирии, как сообщило агентство «Блумберг».

Выведя 2000 своих бойцов, они бросили и лишили Россию своей поддержки в защите режима Асада, сейчас Путину придётся самому разгребать то дерьмо, в которое он влез.

А если учесть тот факт, что Россия вступилась за сирийского диктатора сразу после посещения Кремля, руководителя Корпуса стражей исламской революции генерала Сулеймани, то поступок Ирана по отношению к своему, я думаю, что уже можно сказать бывшему другу Путину, мягко говоря, не корректным.

Глядя на сухие цифры статистики в 2015 году товарооборот между Поднебесной и Российской Федерацией сократился на 27,8% относительно 2014 года и составил 64,5 миллиарда долларов с явной тенденцией к дальнейшему снижению.

«И ты Брут» Китай, туда же, великие надежды на экономическое сотрудничесто с каждым днём улетучиваются как дым.

Да, восточное коварство налицо.

Хотя, как говорит древняя мудрость:

«Своя рубашка ближе к телу».

Михаил Лойман

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post