Чт. Мар 28th, 2024

Понедельник — очередной удар по Российской экономике

 

Ну  вот, то, чего так долго боялись большевики, свершилось!

По сообщению международного агентства Reuters, президент Соединённых Штатов Америки Барак ибн — Хусейн Обама ВЧЕРА  утвердил указ о отмене санкций с Исламской Республики Иран.

Ф. Могерини (представитель Европейского Союза по иностранным делам) оповестила об этом  страны Европейского Союза  с указаниями соответствующими данному факту.

Заявление о отмене Иранских санкций было опубликовано пресс-службой Евросоюза.

Данное действо даст Исламской Республике возможность избавиться от 10 летнего воздержания, начав слив своих накопленных нефтяных запасов на мировой энергетический рынок и отсчёт начнётся с ЗАВТРАШНЕГО дня, то есть в ПОНЕДЕЛЬНИК с открытием биржи.

Так что к прежним несчастьям для российской сырьевой экономики добавилось и это.

И без этого, по мягким прогнозам Министерства финансов Российской Федерации, а реальность оказалась жестокой, российские  убытки от снижения мировых нефтяных котировок в 2015 году могут составить 3,1 триллиона рублей.

С тех пор как правительство России ввело анти санкции на западные продукты, с прилавков магазинов исчезло много продуктов.

Цены на некоторые продукты выросли от 20% до 70%, а с января 2014-го по январь 2015-го в среднем на 21%.

Январская инфляция составила 15% в среднегодовом исчислении, что имеет самый высокий показатель за последние 16 лет.

На сегодня стоимость 1 американского доллара составила 77,751 российских рублей, а 1 баррель нефти марки  Brent 29,24 доллара США.

Что можно сказать по всем этим поводам, то, о чём я постоянно пишу, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

Как говорит древняя мудрость: «Предупреждён – значит вооружён». Но большинство народа не желает слушать «Касандру», их уху приятнее сладкие песни о светлом будущем и покорении Мира от придворных экспертов и рулевых государства.

А те, кто пишет и говорит о реальных, хоть и печальных перспективах будущего страны и народа (ну просто потому, что нет никаких даже минимальных поводов для положительных подвижек, а врать в угоду плебсу лично мне «западло», с детства учили, лучше горькая правда, … .), являются русофобами, врагами страны и народа.

Можно быть патриотом, и не любить государственный аппарат, но нельзя быть патриотом, и не любить страну.

Те,  у кого глаза и уши открыты, а мозг способен воспринимать, ИЩИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА в сферах не связанных с государством Российским!

Ищите, не сидите и не ждите милостей от правительства, «кто ищет – тот всегда найдёт!»

Михаил Лойман.

 

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post