Чт. Мар 28th, 2024

 

Вчера, российский министр энергетики А. Новак, рассказал, что саудиты повинны в сегодняшнем энергетическом кризисе, подняв суточные объёмы нефтедобычи на 1.500. 000 баррелей.

Что самое интересное, он рассчитывает, что баланс между потребностями на сырьё и предложением может быть достигнут в следующем году.

Он не спорит (это уже хорошо) с тем, что когда нефть из иранских закромов польётся на мировой рынок, после снятия эмбарго в середине 2016 года, это сможет отразиться на котировках.

Однако, он не обращает внимания на то, что по самым оптимистическим прогнозам мировых аналитиков этот кризис продлится минимум 5 лет, что в середине 2016 польётся нефть не только из иранских, но и американских закромов, что на пятки наступает солнечная энергетика, что Тойота и Хонда уже запустили в продажу седаны на водородном топливе и на старте ещё ряд европейских автомобильных концернов с моделями не на бензиновых двигателях, что развиваются сберегательные технологии, что в Израиле из коровьего дерьма делают биологический газ и ещё много чего не приятного для ушей и карманов нефтяников.

Министр также помечтал о темпах роста экономик ряда стран и особенно Китая, в надежде на увеличение спроса на углеводороды.

Однако, забыв упомянуть, что Ангола и Саудовская Аравия потеснили Россию на нефтяном рынке Китая, и что Поднебесная запланировала увеличить разработку проектов солнечной энергетики на 500%.

Да и вообще, кому эти чудаки, на букву М» собираются её продавать, когда в друзьях остались только треть Сирии, Иран, Венесуэла, «ИГИЛ», Северная Корея с «Хамас» и «Хизбалла», где у всех, кроме трёх последних имеется своя нефть.

Рынки Европы, Турции потеряны, внутренний рынок мёртв, своё отечественное только Отечественная война, остальное на 85% импортное, откуда они ожидают спасения!?

Вы думаете, что они «юные» фантазёры и мечтатели, мечтающие о «приемлемых» для России ценах на нефть и расцвете экономики, когда в стране кроме нефтяного вентиля практически ничего не производится, за редким исключением.

А самое главное,  чиновники даже не пытаются  сделать вид, что они хотят что-либо изменить.

Все эти сны и сновидения, мечты и фантазии, только для ушей электората, сами они всё прекрасно понимают и осознают.

Их ЦЕЛЬ, как можно дольше продержаться у своих кормушек, а для этого  обильно вешается «лапша» на уши народа.

Все статьи бюджета на 2016 год урезаны, кроме оборонного ведомства, чьи расходы увеличены. На войну денег не жалко, на улучшение уровня жизни народа и медицину денег нет.

А пока «пипл хавает» лапшу,  президент продолжает своими действиями настраивать против России весь цивилизованый мир, нефть марки Brent опустилась ниже 37 долларов за баррель, а курс валюты России приблизился к отметке 73 рубля за 1 американский зелёный доллар.

Михаил Лойман.

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post