Чт. Мар 28th, 2024

 

Сбит российский бомбардировщик, русскоговорящее пространство гудит.

Жаль лётчиков, жаль армию, жаль народ, так как они стали «козлами отпущения»  игрищ и амбиций российского президента.

Поведение и поступки Путина, не поддаются логике. Поэтому, нам не дано предугадать, как действо президента отзовётся.

Единственное, что мне приходит в голову, это только одна причина такого поведения ВВП,  его личные интересы и амбиции.

Потому, что все его поступки ведут к развалу страны, обнищанию и гибели собственного народа и единственные, кто получают выгоду, это номенклатура и личное окружение президента.

О Восточной Украине с Крымом много говорить не буду, не имея возможности (я всё-таки думаю, что это отсутствие желания, так как возможность была) поддерживать приемлемый уровень жизни своего народа, захотел присоединить к себе  ещё и часть Украины.

Для чего!?

Ты даже своих не можешь обеспечить!? Чтобы и свои и присоединённые стали жить ещё хуже!?

Влез в Сирию, неужели он не знал, что там проходит водораздел мусульманского мира.

Если ты принимаешь сторону одной из противоборствующих группировок, то автоматически становишься врагом другой. Но,  врагом не какого-то одного государства, ты становишься врагом половины исламского мира.

Путин, сделал свой выбор, вступив в войну на стороне шиитов, тем самым, став врагом суннитов которые составляют 90% исламского мира, заполучив ещё 1,5 миллиарда врагов, дополнительно к китайцам.

То есть 3 миллиарда, это почти половину населения планеты Земля (это круто), даже у евреев нет столько врагов.

Для чего!?

Неужели российский президент не знал, что Сирия много лет является зоной Турецких интересов, которая уже не одно десятилетие пасётся на этой лужайке.

И вот, Турция сбивает российский бомбардировщик, промолчать, спустить на тормозах он не сможет, государственные  «братки» перестанут уважать, да и ура-патриоты которых в стране не мало, не поймут и не простят.

Наказать турок, значит разорвать экономические контакты со  страной, которая оказала России поддержку, не присоединившись к санкциям, да и вообще является одним из основных бизнес партнёров (на 5 месте с годовым взаимным оборотом $44 миллиарда).

У России с Турцией были далеко идущие планы, через 8 лет планировалось взять $100 миллиардную планку товарооборота.

Обрубить концы с Турецкой Республикой, потерять ещё один рынок сбыта своего сырья, а кроме этого (за небольшим исключением) России нечего предложить Миру.

Плюс, ко всем уже имеющимся неприятностям для РФ, в Израиле нашли ещё одно газовое месторождение и три владельца Средиземноморских газовых полей (Израиль, Кипр и Египет) решили объединить и перенаправить свои потоки в Европу.

Ради чего, какова цель его поступков, если все его действия идут во вред стране и народа,  поступки, от которых Россия становиться политическим и экономическим изгоем, мировой страшилкой.

Но кроме балагана в своей стране, он мутит воду во всём мире, поддерживая своих террористов и воюя с чужими.

Для чего!?

В России все сливки поснимали, обобрали всех и кого было можно, нефтянка накрылась, доходы личные и команды стали совсем не те, к которым привык карман, со страны больше  не чего взять, осталось только обглодать, обсосать и выбросить.

Поэтому, перешли на международный уровень, каждый знает, что лучше всего рыбку ловить в мутной водице, вот и замутил.

Каков будет ответ туркам известно одному Б-гу, но миром я думаю, это не кончится. Пока писал, российский Министр обороны С. Шойгу, сообщил, что в Сирию отправят ЗРК С-400.

Для каких целей, я думаю понятно каждому, и ещё хочу напомнить, что Турция является членом НАТО, а чем чреваты военные действия с одним из субъектов этого альянса понимает каждый.

Но, надеюсь, что до этого не дойдет.

Как гласит древняя мудрость:

«Надежда умирает последней. Вместе с нами».

Михаил Лойман

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post