Пт. Мар 29th, 2024

Открытие диппредставительства Израиля в Объединённых арабских эмиратах

 

Ну вот, не прошло и четырёх недель после моей статьи о начале грядущих перемен, между суннитами и израильтянами (но я не предпологал, что это будет так быстро и на таком высоком уровне), как пришла информация, что на ближайшее время намечено открытие, официального дипломатического представительства Государства Израиль в Абу-Даби.

Израиль  должен поблагодарить Хусейна Обаму и Путина, за то, что они, не желая того, помогли нам в урегулировании отношения со своими заклятыми «друзьями» в арабском мире.

Хусейна Обаму, за то, что разворошил муравейник и устроил балаган в арабских странах своими революциями, вынудив их, ещё активнее убивать друг друга.

Предав своих бывших союзников (Египет, Ливию и других) и восстановив отношения с шиитским Ираном (сняв с него эмбарго и не закрыв его ядерную программу), тем самым дав понять всему суннитскому миру, что Америка не надёжный друг (в отличии от Путина, но его проблема в том, что он не умеет выбирать друзей) он заставил их задуматься о смене партнёра.

А, Владимира Владимировича, за то, что влез в Сирию и и ещё больше чем Обама (Обама предал суннитов, а Путин решил с ними воевать), настроил против себя 1.5 миллиарда суннитов.

Своими действиями они подтолкнули суннитов искать «ядерный зонтик» от иранской ядерной угрозы.

И вот, после заявлений саудовского принца Аль-Валида ибн Талал и Шейха Али аль-Халаби, духовного лидера салафитов Иордании, новая сенсация.

По заявлению влиятельного источника из Израиля, который захотел остаться инкогнито, израильское диппредставительство в столице ОАЭ, откроется под патронажем Агентства по возобновляемой энергии  (членами которой являются 144 страны) при Организации Объединённых Наций (IRENA).

23 декабря 2015 года, гендиректор израильского министерства иностранных дел, прилетел на Конференцию IRENA, которая является завесой реальных целей поездки  визита, для решения последних нюансов для открытия израильского диппредставительства в арабских эмиратах.

Израильское Министерство иностранных дел, подтвердило, что государство Израиль является первым, имеющим своё диппредставительство при штаб-квартире IRENA в Объединённых арабских эмиратах.

А так же, что Министерство уже назначило  дипломата, который должен будет возглавить это представительство.

Так, что, сейчас начнётся резкое движение суннитских стран в направлении заключения  дипломатических отношений с Израилем.

Как говорит древняя мудрость:

«Не было бы счастья, да несчастье помогло».

 

Михаил Лойман

 

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post