Пт. Мар 29th, 2024

Саудовский принц готов воевать на стороне Израиля и евреев!!!

 

Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал сделал сенсационное заявление, которое, если будет воплощено на деле, может существенно изменить расклад сил в регионе.

Согласно сообщению кувейтской газеты «Аль-Кабас», он сказал, что его страна должна «пересмотреть свои региональные обязательства и предложить новую стратегию для пресечения роста Иранского влияния на Ближнем Востоке».

Ибн Талал предлагает заключить «оборонительный союз» с Израилем в свете последних событий в Сирии, где заметно усиление российского вмешательства в войну.

«Происходящее на Ближнем Востоке бросает Саудовской Аравии экзистенциальный вызов, становясь вопросом жизни и смерти, — сказал он. — С моей точки зрения, Иран пытается подорвать Саудовский режим, в том числе разыгрывая Палестинскую карту. Поэтому для того, чтобы помешать этому заговору, Саудовская Аравия и Израиль должны укрепить сотрудничество и сформировать единый фронт, чтобы остановить реализацию Иранских амбиций».

Эр-Рияду и Тель-Авиву следует достичь нового договора, ибо Саудовская политика в отношении арабо-израильского конфликта более не релевантна, считает принц.

«Иран пытается укрепить свои позиции на Ближнем Востоке, поддерживая режим Башара Асада в Сирии, и с точки зрения саудовцев и их друзей в Персидском заливе, путинская Россия стала частью этой войны, — продолжил он. — Это развитие превращает необходимость формирования Саудовско-Израильского союза в задачу первостепенной важности, чтобы противостоять оси Россия-Иран-«Хизбалла».

Чтобы такое открыто заявить, нужно много смелости. Это не первое заявление Саудовского принца по данному аспекту, но они были не такие прямолинейные и конкретные.

Негласное сотрудничество Израиля с Саудовской Аравией проходило и раньше, но открытый договор о стратегическом сотрудничестве изменит геополитическую ситуацию на Ближнем Востоке.

Этот шаг даст зелёный свет и проложит дорогу для мира всех мусульман суннитов с Израилем.

При создавшейся обстановке, я думаю, что ввод Российских войск в Сирию, подтолкнул принца к такому заявлению, оно получит дальнейшее развитие.

Ну, что же, подождём, ближайшее время покажет.

Saudi Prince Al-Waleed bin Talal stands after being awarded the "Stara Planina" medal by Bulgaria's President Georgi Parvanov at the Presidency building in central Sofia July 1, 2009. REUTERS/Stoyan Nenov (BULGARIA POLITICS ROYALS) - RTR257XN

Источкик:

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post