Пт. Мар 29th, 2024

США планирует снизить выбросы CO2

В промежутке времени, между саммитом G7, прошедшим в июне в Баварии, и предстоящей всемирной конференцией о Климате в Париже в декабре, многие страны принимают меры по решению проблемы изменений климата.

Люди начинают осознавать, что проблема глобального потепления – не просто теория. Она имеет явное воздействие на экономические показатели во многих странах.

В прошлом месяце США представили масштабную программу действий по борьбе с этой проблемой. План, предложенный непосредственно президентом Обамой, называется America’s Clean Power Plan.

Эта программа считается самым важным шагом, предпринятым каким-либо государством в области защиты экологии от выбросов СО2.

Крайне амбициозные цели, но мы должны поспешить, так как ситуация на данный момент критическая.

Ограничить выбросы CO2 электростанций и уменьшить общие выбросы по стране на 32% к 2030 году.

Эта главная цель будет достигнута только в том случае, если США смогут отказаться от угля в пользу возобновляемых источников энергии.

Президент попросил каждый Штат ежегодно представлять конкретные предложения о шагах предпринятых, для того, чтобы достигнуть национальной цели.

По этой причине, по предварительным расчётам, в течение нескольких следующих месяцев будут представлены новые формы стимулирования производства энергии из возобновляемых источников, таких как воздух, солнце, геотермальная энергия и др.

США, как и Европа и некоторые другие государства (даже Индия и Китай решили сделать ставку на возобновляемые источники энергии), решили всерьез бороться с проблемой климатических изменений.

Но для решения этой задачи необходимо задействовать весь мир, и это, возможно, будет достигнуто на предстоящем саммите в Париже.

На кону, помимо окружающей среды – будущее наших детей и всего человечества.

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post