Пт. Мар 29th, 2024

Какой вывод нужно сделать всем МЛМ компаниям из случая с Vemma против ФТК США

Результаты, поступившие от судьи Тучи относительно слушания дела Vemma на этой неделе были встречены, как и следовало ожидать, с множеством комментариев – в основном, люди неправильно истолковывают информацию.

В то время как судебное постановление было далеко не победоносным в этом случае, оно, безусловно, может быть победоносным для индустрии сетевого маркетинга, если относиться серьёзно.

Крупнейшим компонентом в многоуровневом маркетинге в прошлом были тактики приёма на работу, включая построение команды, которые, в основном, были встречены с враждебностью из внешнего мира.

Это было преобладающим в слушании во вторник, когда материальная мотивация, постановление 70/30, авторство, и притязания на доход были упомянуты много раз.

Будут ли компании принимать это всерьез и модернизировать свой подход? Если да, то кто будет первым? Некоторые изменения Федеральная Торговая Комиссия хотела бы увидеть на основе своих показаний, состоящих в следующем:

Устранениеквалификационных требований. Чтобы добиться продвижения по службе Вам не нужно участвовать в авторстве. Если продукт, который Вы продаете так хорош, то Вы и ваша команда, скорее всего, будете победителями в любом случае.

Но, это не должно быть требованием. Или Вы можете зарабатывать квалификационные баллы за счёт самостоятельной продажи. Вы соответствуете требованиям, если Вы продали 100 единиц продукта за последние 60 дней и т.д.

Устранение крупных соглашений о покупке на основании регистрации.

Предоставление материальной мотивации для продаж клиенту, а не для построения команды.

Предоставление дополнительного обучения по реализации продукта вместо построения команды.

Устранение всех притязаний на доход. Партнёры компаний сетевого маркетинга, должны быть заинтересованы продажей продукта.

Результаты будут говорить сами за себя. Только допустимые притязания на доход под строгим контролем со стороны компании, если будет необходимо.

Уделять больше внимания продукту. Есть много MLM компаний (прямые продажи), ориентированных на продукты: Jamberry, Scentsy, Chloe + Isabel и т.д.

Требование сертификации для покупки большего количества продукта. Сертификация похожа на тип обучения, которой оптовый торговец должен пользоваться и тренироваться на мероприятиях и / или передавать.

Если кто-то хочет провести мероприятие, он не будет подвергаться риску многочисленных притязаний, которые являются красной тряпкой для Федеральной Торговой Комиссии.

Под обещанием и над доставкой. Вместо того, чтобы раскручивать дистрибьюторские достижения, которые составляют менее 1% (новые автомобили, дома, образ жизни и т.д.) сосредоточиться на том, на чём компания должна быть сосредоточена – продукт.

Приобретайте баллы равные сумме в долларах. Если партнёр тратит $100на продукт, он должен иметь 100 товарных баллов. Есть несколько компаний, в которыхВы должны потратить свыше $ 200- $ 300, чтобы получить 100 баллов.

Создайте отдельный партнерский сайт только для клиентов, которые не имеют никакого упоминания о возможности для бизнеса.

Регистрируйте клиентов совершенно отдельно от регистрации в качестве бизнеса. Для того, чтобы стать партнером они должны сначала стать клиентом и попробовать продукт.

Не нанимайте на работу из университетских кампусов, рабочих мест и т.д.

Если у партнера есть команда, которая не попадает под постановление70/30, применяются дисциплинарные меры (предупредительное письмо, обучение и т.д.).

Давайте награды / бонусы за личные продажи продукта.

Не принимайте или не предлагайте финансовые контракты лидерам продаж для продвижения компаний. (Это мошенничество.)

По сути, Федеральная Торговая Комиссия, как и клиентура, которая подала жалобы, жаловались на тяжелые условия приёма на работу в сетевом маркетинге.

Компании, ориентированные на продукты, такие Multi-Level Marketing как ThirtyOne Gifts – компания с бюджетом в $ 700 млн, Jamberry – которая только что попала в Австралию и Новую Зеландию и Origami Owl – компания с бюджетом в $ 250 млн / год – примеры быстрорастущих и финансово сильных компаний, сосредоточенных на продукте.

Chloe + Isabel является компанией МЛМ — прямых продаж, которая требует одобренную заявку на регистрацию и только те, кто имел $3000 на продажах в месяц в течении 3-х месяцев подряд приобретают право на создание команды и требуется только $100 на личных продажах каждые 6 месяцев, чтобы оставаться активным, а также получать более высокие комиссионные, основанные только на личных продажах.

Независимо от мнений по делу MLM компании Vemma и не смотря на то, была ли Федеральная Торговая Комиссия права или нет, в конце концов Федеральная Торговая Комиссия является правительственной организацией с большим количеством власти и может закрыть любую компанию, вне зависимости от размера, в любое время – как это было засвидетельствовано в конце августа.

Вопрос не в том поступила ли Федеральная Торговая Комиссия правильно, а в том не находится ли ваша компания в зоне риска.

Сетевой маркетинг имеет много возможностей для улучшения и много партнеров, которые могут извлечь выгоду из изменений, которые должны произойти.

Эти уроки могут поднять человека от прибыли к процветанию.

«Не позволяйте страху проиграть, будьте выше, чем жажда победы» – Роберт Кийосаки.

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post