Пт. Мар 29th, 2024

Израильский школьник изобрел медальон, для помощи жертвам похищений

Шестнадцатилетний израильский изобретатель, Амит Сабан разработал нательный медальон, внутрь которого внедрён чип с GPS, с помощью которого можно определить его местонахождение.

Этот «умный» медальон с навигатором, может пригодиться огромному количеству людей, военным и полицейским, любителям экстремальных видов спорта и просто путешественникам, они помогут всем, кто попал в любую беду или не дай Б-г, похищен.

Он сделал пробный образец и готов продемонстрировать его работу. Жетон срабатывает при нажатии на него, система определяет место, в котором находится в данный момент человек, попавший в беду, и отправляет сигнал СОС с координатами в заранее запрограммированные адреса.

Это могут быть данные воинской части, службы спасения, родителей, посольства и кого только не захотите.

Амит рассказал, что после похищения в июне 2014 года, арабским зверьём трёх израильских учеников и их убийства, он почувствовал боль за погибших сверстников и что он не может сидеть и ничего не делать, нужно сделать что-нибудь, что бы могло спасать жизнь людям.

На олимпиаде, под патронажем и спонсорством компании Google, среди молодежных стартапов, его «умный» жетон получи первый приз.

Юный израильский изобретатель, сообщил о своём изобретении в письмах к израильскому Премьер-министру Биньямину Нетаньяху и Министру обороны, о своём медальоне.

Амит рассказал, что они ему сообщили, о том, что его изобретение им понравилось и как только  будет готов официальный ответ, они ему его пришлют.

А, пока, Премьер-министр и Минобороны Израиля с их канцеляриями, готовят официальный ответ, Амит сам нашел инвестора, для разработки и производства «умных» медальонов, который готов вложить 129 тысяч долларов.

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post