Чт. Мар 28th, 2024

Брюссель, пятница, прошла встреча министров окружающей среды стран Европейского союза, на которой проходило обсуждение и выработка единой переговорной позиции, перед декабрьской конференцией Организации Объединённых Наций по климату, которая должна будет пройти в Париже.

Министры экологии заявили, что в планах их стран сокращение общего количества выбросов СО2 в окружающую среду как минимум на 40% до 2030 года.

Мигель Каньете, европейский комиссар по энергетике и экологии сделал предложение, полностью прекратить до конца столетия деятельность, вызывающую парниковый эффект.

Как он сказал “Мы предлагаем всем государствам, резко уменьшить количество своих выбросов, а к 2050 уменьшить на 50% сравнительно с 1990”.

“ Greenpeace” организация «зелёных», заявила, обязательство Европейского союза зделать ограничение глобального потепления, меньше чем на два градуса Цельсия, недостаточный вклад в межгосударственные усилия для предотвращения экологической катастрофы.

После завершения встречи министров экологии, активисты экологических организаций устроили сцену с перетягиванием каната, с одной стороны, углеводородными источниками энергии (загрязняющие атмосферу выбросами СО2 — уголь, нефть, природный газ), с другой, возобновляемыми источниками энергии (солнце, ветер, вода), которые само собой разумеется, победили.

По заявлению главы одной из «зелёных» групп Венделя Трио, прекращение использования традиционного, углеводородного сырья для производства энергии в течение ХХ1 века, полностью перейдя на возобновляемые источники энергии. Это основная цель нашей акции.

По сообщению корреспондента Евроньюс из Брюсселя:
Несколько дней назад, лично Римский папа, сказал, что всё большее количество людей требуют серьёзных намерений от всех руководителей стран в решении проблем загрязнения окружающей среды.

Чем ближе приближается срок начала саммита в Париже, тем мы больше слышим со всех сторон разговоры о необходимости принятия серьёзных обязательств мирового сообщества в принятии мероприятий для восстановления экологического равновесия.

Имеющий уши – услышит, имеющий глаза – увидит, имеющий мозги – поймёт!
Два века углеводородной сырьевой экспансии, подошли к логическому концу.
Ничто и никто не в состоянии остановить развитие солнечной энергетики.
Ничто и никто не в состоянии возродить цены на нефть, даже чудо.

Окончательный перелом на мировом энергетическом рынке, произойдёт не через семьдесят, даже не через пятьдесят, а через каких-нибудь ДВАДЦАТЬ лет!

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post