Пт. Мар 29th, 2024

Американские города переходят на «зелёное» электричество

Город Аспен, штат Колорадо, Соединенные Штаты  Америки, объявил о том, что он перешёл на потребление, экологически чистой, «зелёной» энергии.

Энергоснабжение будет производиться только от возобновляемых источников. По сообщению  газеты Aspen Times, для того, чтобы получить такую возможность, городской администрации пришлось пройти, почти десятилетний путь.

Путь, от разработки к  реализации проектов,  строительства  установок  для получения альтернативной энергии, преобразуемой из  солнечной, ветра и геотермальной, в электричество, которое будет использоваться для нужд  Аспена.

Этот прекрасный  туристический  населённый пункт, расположенный  в районе  Скалистых Гор, является одним из самых крупных горнолыжных курортов Америки.

Сейчас,  его  городские коммунальные хозяйства,  будут работать  на экологически чистом электричестве,  полученном от альтернативных источников.

Официальное  объявление,  городскими  властями, о  полном  переход е на альтернативные источники, произошло  10 сентября,  после подписания соглашения Муниципального Энергетического  агентства  Небраски с городом Аспен.

Этот последний шаг завершил, многолетнюю историю использования электроэнергии  вырабатываемой угольными электростанциями и заменил  недостающие  20 – 25 процентов энергопотребностей города, на  альтернативные источники.

Аспен,  будет третьим  после Бурлингтона и  Вермонта,  штата  Канзас, которые перешли на экологически чистую энергию.

Хороший пример заразителен, вот уже очередные  представители городских властей,  готовятся занять достойное место в ряду экологически чистых населённых пунктов США.

По заявлению  Института  энергетических и экологических  исследований, следующими американскими городами,  которые  полностью переходят на использование экологически  чистой «зелёной» энергии будут ещё три населённых пункта.

Джорджтаун, штат Техас, Сан-Диего и Сан-Хосе, штат  Калифорния.  занимаются разработкой и проектированием  строительства  установок альтернативной энергетики, по их  планам, проекты перехода  на 100% потребление «зелёной» электроэнергии,  для потребностей  городов, должны быть завершены  в 2017 году.

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post