Пт. Мар 29th, 2024

Крупнейшие залежи газа у берегов Египта

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вчера, 30.08.2015 года, компания Eni SpА заявила, что она сделала открытие природного газа у берегов Египта.

Итальянская нефтяная — газовая компания сообщила, что Zohr является самым крупным из залежей, когда-либо найденных в Средиземном море площадью около 80 миль у побережья страны.

По оценке специалистов около 30 триллионов кубических футов или 5,5 млрд. баррелей нефтяного эквивалента, или 850 млрд. кубометров газа.

Руководство объявило, оно займётся немедленным созданием инфраструктуры, уточнением реальных запасов и его разработкой.

Руководитель компании, Клаудио Дескальци, посетил Каир, чтобы лично рассказать, о сказочном открытии, Египетскому президенту ас-Сиси.

Получив, такой сказочный подарок, Египет собирается приостановить импорт природного сырья.

Месторождение обеспечит все внутренние потребности топлива, а так же позволит экспортировать излишки.

Израильское радио, заявило, открытое месторождение будет обеспечивать не только Египтян, а, так же другие государства.

Геологическая разведка египетского побережья Средиземного моря началась на основании соглашения, подписанного между Eni и Министерством нефти в 2014 году.

Геологическая разведка этого региона, ведётся с конца 1990-х годов. За это время было открыто несколько крупных пластов в Израиле.

2004г. — Левиафан, считалось крупнейшим, его запасы оцениваются 450 млрд. куб. м., несколько небольших залежей у берегов Кипра.

Раньше, до взрывов Синайского газопровода, Египет занимался поставками Израилю с Иорданией.

Новое открытие спутает планы Израильского правительства, о поставках газа стране Фараонов со своих месторождений.

Потеря выгодного рынка сбыта, окажет негативное влияние, деньги, которые могли зацепиться за карманы слуг Израильского народа, пройдут мимо.

Но, для самого народа, будет положительным фактором, я надеюсь, из-за этого, правительству придётся оставить большие объёмы энергоносителя для внутренних потребностей, чем оно планировало.

А, факт снижение затрат на энергоносители приведёт к снижению абсолютно всех товаров, что, соответственно повысит материальное благосостояние народа.

Опять же, это очередной камень, для нефтянников. С каждым днём сужается потенциальный рынок потребителей нефти. Каждый день мы читаем новости не в их пользу.

После пятничного взлёта, цена невти снижается. Все замерли в ожидании решения Федеральной Резервной Службы США, о возможности повышения процентных ставок.

Сейчас цена

марки Brent- $48.85 за баррель,
марки WTI — $44.26 за баррель.

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post