Пт. Мар 29th, 2024

«Tesla» планирует оказать давление на администрацию Обамы

Tesla Motors Inc говорит, что во время визита Си Цзиньпин, при встрече с Обамой должны обсуждаться ограничения давления Китая на зарубежных авто производителей.

Чтобы Обама поговорил с президентом Си Цзиньпин, о облегчении бизнеса для иностранных автопроизводителей в КНР, во время его визита запланированом на следующий месяц.

Этот вопрос остро встала для «Тесла», появившиеся несколько новых американских старт ап, по созданию электрических автомобилей, при китайской финансовой поддержке.

Когда как сама КНР, запрещает иностранным автомобильным производителям, делатьь сборку своих автомобилей без китайского партнёрства, что делает бизнес, намного труднее.

Все крупные мировые игроки, такие как General Motors Co., Ford Motor Co., выпускают там свои машины, только за счёт создания совместных предприятий.

Китайские автопроизводители, пытаются собирать автомобили с их брендами в США.

«Тесла» обеспокоен тем, что они имеют гораздо более лёгкий путь для ведения бизнеса, чем иностранный автопром на Китайской территории.

«Китайские автопромышленные компании не собираются продавать контрольные пакеты акций американским компаниям, так же свободны от других торговых барьеров, с которыми сталкиваемся мы».

«Требование, чтобы «Тесла» создала совместное предприятие для производства, и много других препятствий на пути к нашей деятельности, таких, как гораздо более высокие импортные пошлины Китая, по сравнению с Соединенными Штатами Америки, ставят американский автопром в весьма невыгодное положении,» — заявил пресс-секретарь Рикардо Рейессказал.

Белый дом не прокомментировал это заявление.

Прошый год «Тесла» продвигала продажи своих машин на рынке Поднебесной, недавняя девальвация юаня, делает его усилия ещё более трудными, сокротился доход от импорта автомобилей с Калифорнийского завода.

Между тем, появившиеся новые американские автопромышленики, развивающие произодство электромобилей, при китайской поддержке, такие как: Atieva Inc., Fisker Automotive Inc., китайская фирма Leshi Интернет&Technology Co., занимаются переманиванием специалистов из других компаний в том числе «Тесла».

По информации полученой из размещеных общих профилей на LinkedIn, Atieva имеет около десятка бывших инженеров, а так же других специалистов Tesla.

Главный исполнительный директор Бернар Цзэ, является бывшим членом правления и вице-президентом «Tesla».

Также приходится сталкивается с надвигающейся конкуренцией со стороны некоторых громких имен, Audi AG, которая разрабатывает электрический спорт-внедорожник, и Apple Inc., которая работает над электрическим автомобилем.

Несмотря на значительные улучшения и большие государственные стимулы, направленные на поощрение развития электротранспорта, этот рынок остается прохладным, есть только несколько значительных игроков на этом поле.

Ранний успех электрического автомобилестроения уникален «Тесла». Palo Alto, Калифорния, основанна Илон Маск, находится близко к продаже 50.000 автомобилей 2015 году, плюс планирует сентябрьский запуск Sport Utility и более дешевую модель в 2017 году.

Развитие производства электромобилей, продвигается медленно, но уверено!

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post