Пт. Мар 29th, 2024

Беспрецедентный случай творимого в Израиле беспредела

Евреи опять отличились, Израильская компания, разработала и производит, Биогазовые установки, которые  работают на навозе и жидких биологических отходах, фермерского хозяйства.

В Израиле обнаглели до такой степени, что вместо того, чтобы как все нормальные страны где нет нефти и газа покупать, стали из коровьего дерьма получать газ, лишь бы не платить деньги — БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!

Так это, что получается, если этот БЕСПРЕДЕЛ будет продолжаться так они скоро из дерьма будут конфеты делать!?

Ну, а если коротко, о технологическом процессе превращения дерьа в газ, то это происходит следующим образом:

в специальном сборнике, накапливают навоз с фермы, откуда загружается в реактор с помощью помпы.

Жидкие биологические отходы перекачиваются в ёмкость, в которой они доводятся до нужной температуры, с помощью охлаждения или подогрева и превращают в однородную массу, после чего, закачиваются в установку.

Твердые отходы загружаются в установку с помощью транспортерной ленты или другим доступным способом.

В реакторе-ферментаторе происходит создание однородной массы.

Реактор представляет собой герметичную ёмкость из нержавеющей стали или кислостойкого бетона.

Для поддержания температуру среды, в которой с помощью микроорганизмов происходит сбраживание отходов, в реакторе есть слой теплоизоляции.

С помощью наклонных миксеров, укрепленных на крышке аппарата, происходит перемешивание биомассы.

Процесс постоянного перемешивания не даёт образоваться, осадкам на дне и стенках ёмкости, а также и плавающим слоям твердых отходов.

Перемешивающие устройства, как и ёмкость, изготавливают из нержавеющей стали.

В некоторых реакторах перемешивание происходит с применением насосов, когда смесь постоянно движется потрубам.

Не смотря на то, что навоз животных, это прекрасная среда для развития болезнетворных микроорганизмов, установку,  можно размещать,  без всякой опасности заражения каким-либо заболеванием, рядом с фермами.

Благодаря тому, что установка для переработки отходов, является герметичной.

Температура в биогазовом реакторе поддерживается с помощью горячей воды, с температурой на входе 60 градусов Цельсия и 40 градусов Цельсия на выходе.

В биогазовом реакторе,  длительность процесса переработки отходов, в среднем составляет полтора месяца.

Полученный из субстрата компост используется в качестве удобрения и хранится в специальном танкере.

Конечный продукт переработки, биологический газ, отводится в газгольдер. Это специально предназначенная для этого ёмкость, где газ доводят до однородного состава, и выравнивают давление.

Весь технологический процесс, получения биологического газа, из навоза и жидких биологических отходов, полностью автоматизирован и управляется компьютерной программой.

Производительность биогазовой установки, 5065 м³,  биологического газа с содержанием метана 60 % из одной тонны навоза крупного рогатого скота .

Биологический газ используют в качестве топлива для производства: в качестве электроэнергии, автомобильноготоплива, тепла или пара.

Ну, что можно на это сказать ………… !

Безотходное производство во всём, это ближайшая перспектива развитя технологического прогресса!

Энергия из мусора, энергия из дерьма, что ещё придумают, очумельцы!?

Видя, что творится в мире, в области получения энергии из ничего, в прямом смысле этого слова, на каких скоростях развивается альтернативная, а особенно солнечная энергетика, электромобилестроение, я не вижу перспектив для значительного повышения цен на нефть.

А беспредел в Израиле будет продолжаться и его Не остановить! Такой уж это Народ не имеющий предела возможностям своих мозгов!

 

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post