Чт. Мар 28th, 2024

Сегодня взошло солнце!

By Michael Loyman авг 18, 2015

 

Всевышний, создал жизнь, а солнце её поддерживает, оно безгранично таинственно, оно столь могущественно, что никто из людей не смеет глядеть на него.

Солнце, это источник света и тепла, без которых невозможно было бы возникновение и существование жизни на земле.

Влияние его на жизнь нашей планеты огромно. Учёные, заглянув в прошлое Солнца определили, что более 4 миллиардов лет назад оно светило значительно слабее, а ещё через четыре миллиарда будет светить ещё ярче, чем сейчас.

Но не смотря на это, жизнь на Земле существовала уже в те времена, и это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.

Мощность Солнечного излучения 3,8.1020 МВт. На Землю попадает лишь менее одной половины миллиардной доли, всего излучения.

Но именно Благодаря энергии Солнца, на Земле и развивается жизнь (дуют ветры, происходит круговорот воды и прочие явления).

Солнцем была излучена энергия, скрытая в полезных ископаемых, таких как уголь, природный газ, нефть, сланцы, тяжёлые металлы и другие.

Если представить, что 2.000 кубометров воды это мощность Солнечного излучения, то на долю Земли приходится меньше чайной ложки. Солнце излучает свою энергию во всех диопазонах волн.

На видимую область спектра приходится 48% энергии Солнечного излучения .
На инфракрасные лучи приходится около 45% энергии, теряемой Солнцем.
На гамма-лучи, ультрафиолетовое, радио и рентгеновское излучение приходится всего лишь 8%.

От вредного влияния Солнечного излучения нас защищает атмосфера и магнитосфера Земли.

Солнце, является неиссякаемым источником энергии, поэтому, в последнее десятилетие резко возросло использование Солнца в проектах возобновляемой энергетики.

https://www.youtube.com/watch?v=KF1Ftf5bm3I

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post