Пт. Мар 29th, 2024

Национальный состав Intel

By Michael Loyman авг 13, 2015

Корпорация Intel в среду заявила, что, их рабочие места, в прошлом году стали более разнообразными по национальному составу. Но, как они измеряют разнообразие и делают сравнительные изменения, трудно определить.

Согласно новой версии, под названием «Полугодовой доклад», женщины составляют 17% от руководства и 19,4% технических работников в США, из национальных меньшинств, большинство из которых являются азиатские женщины, составляющие около 49% от его технического сектора и 29% от его руководства в США.

Tехнические компании, такие как Google Inc. и Facebook Inc. папали под огонь критики, они сообщают, что на настоящее время у них доминируют белые и азиатские мужчины.

Тем не менее, самоотчетность позволяет компаниям создавать свои собственные категории и определения. Например, Intel описывает лидерство в новом докладе в качестве вице-президента или выше, сотрудника или старшего научного сотрудника.

По сообщению вице-президента и руководителя кадрового отдела Intel Розалинды Хундейл:

«В настоящее время мы отслеживаем 43,3% разнообразных работников в 2015 году«.

А также, пишет она, ссылаясь на отчёт, что недостаточно представленно меньшинств: черных, испаноязычных и американских индейцев среди рабочих женщин. Intel заявила, что работает над «полным представительством» своей рабочей силы, которую он определяет как отражающую наличие на рынке, а не страны в целом. По его докладу, женщины составляют 22,7% имеющейся рабочей силы среди технических работников, это означает, что Intel до сих пор не дотягивает до своей цели. Точно так же, он имеет низкое представительство черных, испаноязычных и американских индейцев среди рабочих, чем наличие на рынке, как показывает отчёт.

Ранее в этом году Intel пообещал потратить $ 300 млн на меры в целях достижения «полного представительства» женщин и недостаточно представленных меньшинств на своих американских предприятиях к 2020 году. Ранее в этом месяце он начал предлагать $ 4000 бонус сотрудникам, которые предложат кандидатов в сотрудники, упомянутых национальных меншинств, чтобы помочь Intel добиться своих к целей разнообразия рабочей силы.

Сравнить разнообразие Intel с другими технологическими компаниями: http://graphics.wsj.com/diversity-in-tech-companies/

Источник: http://www.wsj.com/

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post