Чт. Мар 28th, 2024

AMOLED-экраны Samsung в новом Nexus?

By Michael Loyman авг 11, 2015

2015 год для многих производителей мобильных устройств является испытанием на прочность. Доли на рынках, прибыли и прочие показатели успеха понижаются, а акционеры всё так же хотят кушать свой кусочек хлеба с красной икрой. В такой ситуации всегда хорошо, если помимо готовых продуктов компания производит и востребованные на рынке комплектующие. Для Sony, например, это мобильные камеры, а для Samsung — чипы памяти и дисплеи.

Как сообщает phonearena, Samsung активно ищет возможности расширить свою клиентскую базу. После того как Lenovo купила Motorola, южнокорейский гигант, судя по всему, потерял один из немногих каналов сбыта своих экранов для мобильных устройств, поскольку в новых Moto-смартфонах, несмотря на завязанные на особенности AMOLED-экранов функции, внезапно используется IPS.

Но, согласно сообщениям из Южной Кореи, Samsung, возможно, нашел клиента даже поинтереснее. Если верить этой информации, то южнокорейский гигант начал поставлять свои экраны китайскому гиганту Huawei, и в скором времени количество отгрузок только возрастёт.

Хотя Samsung уже поставляет свои AMOLED-панели, к примеру, таким производителям как Oppo и Vivo, Huawei может стать для компании гораздо более важным партнёром. Причин тому несколько: во-первых, китайский вендор является четвёртым крупнейшим производителем смартфонов в мире, при том что он только начинает выходить за рамки родного рынка и появляться в западных странах. А во-вторых, весьма вероятно, что дисплей Samsung достанется и новому Nexus, представляя свои преимущества для всей платформы Android.

С другой стороны, если всё действительно так, как мы слышали ранее, и Huawei действительно займётся в этом году 5,7-дюймовым Nexus-фаблетом, то сейчас самое время начинать массовое производство, чтобы успеть к осени, когда и ожидаются новые «гуглофоны». Другими словами, возможно, поставки дисплеев никак не связаны с собственными устройствами китайской компании, что сулит Samsung гораздо меньшие золотые горы. По крайней мере пока.

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post