Чт. Мар 28th, 2024

Как сохранить аккумулятор смартфона

By Michael Loyman июл 16, 2015 #смартфоны

Не заряжайте смартфон от компьютера

С помощью USB-порта вашего компьютера вы можете зарядить смартфон на рабочем месте, например. Однако, во-первых, это займет дольше времени, во-вторых, напряжение на портах USB постоянно меняется, и они выделяют много тепла. Это может сократить срок службы вашего аккумулятора. Исследования показали, что ресурс аккумулятора может сократиться до 65% при нагревании до 40 градусов по Цельсию. Использование оригинального зарядного устройства при постоянном токе наиболее безвредно для вашего аккумулятора.

Не разряжайте батарею полностью

Исследования Университета батарей (Battery University) показали, что при постоянном падении заряда до, например, 2% продолжительность жизни аккумулятора может составить около 300-500 циклов. При этом если вы будете ставить на зарядку смартфон при 25-50 процентах заряда, до того как аккумулятор износится, может пройти 1000-2500 циклов. Если у вас осталось около 30% заряда, нет ничего плохого в том, чтобы пополнить заряд батареи.

Не перезаряжайте батарею

Да, ничего ужасного в том, что вы оставите телефон заряжаться на ночь, нет. Это удобно и вполне приемлемо, если вы не сильно заботитесь о сроке службы вашего аккумулятора. Есть небольшая проблема в перезарядке. Она связана с негативными последствиями соприкосновений ионов лития с кристаллами, и чем больше заряд вашей батареи, тем вероятней эти соприкосновения. К сожалению, не так просто снимать телефон с зарядки, когда он заряжен лишь на 80%. За этим неудобно следить, и вы не можете быть уверены, что вам хватит заряда на весь день. Однако такое использование позволило бы вашему аккумулятору прослужить дольше.

By Michael Loyman

Я родился свободным, поэтому выбора, чем зарабатывать на жизнь, у меня не было, стал предпринимателем. Не то, чтобы я не терпел начальства, я просто не могу воспринимать работу, даже в хорошей должности и при хорошей зарплате, если не работаю на себя и не занимаюсь любимым делом.

Related Post